Философия

объясните>>>>

что такое субсенсорный диапазон?

или ссылку дайте плиз где об этом можно узнать
Виталий Лаптев
Лучший ответ
Сергей Джагдиш
Влияния и связи

Сенсорно-субсенсорный человек

Люди до сих пор не перестают удивлять меня. Их бессознательное отношение к жизни, к пониманию ее целостных законов, нежелание знать тайну, проходя мимо нее.. . И только потому, что это не приносит денег? Радостно, что вопрос понимания - это вопрос будущего времени. Не так давно я возвращался из командировки с директором одной из фирм. Он не имел ничего общего с эзотеризмом, будучи самым реалистичным человеком. Поскольку командировка была длительной, нам приходилось бывать за один день в нескольких городах. Когда мы в очередной раз поздно вечером оказались в городе Урюпинске, я заметил: "Надо же, насколько здесь теплее, чем в Междуреченске. " Его реакция была очень неожиданна. Он ответил: "Это не связано с температурой! Просто есть теплые места в городе, а есть холодные и глухие. Это зависит от расположения ." И действительно, при одинаковой температуре, здесь я чувствовал себя теплее поздним вечером, чем в другом городе днем. Можно, конечно, говорить о разных факторах. Таких, как влажность, давление и прочих, влияющих на восприятие погоды. Но одно неизменно: в одних местах города люди себя чувствуют комфортно, а в других нет. Есть плохие районы и есть хорошие. Это знает каждый. Никто не хочет жить в неблагоприятном районе. Я стал продолжать беседу с этим господином, в очередной раз мягко заметив: "Да вы экстрасенс. Вы замечаете то, что многие не замечают! Это такая возможность для вас. Сейчас учеными уже подсчитано, что 10 в 9 степени бит информации человек получает невербально, что является большей частью всей получаемой информации". " Это мне денег не прибавит, " - резко ответил он.

И он прав. Это не прибавит ему денег, если он не научится применять это. Поэтому любой крепко стоящий на земле человек, в самых обычных житейских баталиях не будет обращать внимания на эти тонкие проявления его бытия. Деньги, которые стали сейчас подлинным эквивалентом энергии, несколько искажают картину существования. Деньги являются средством. А способом осуществления жизни является сам человек. Любая развитая личность, на мой взгляд, приходит к пониманию того факта, что жизнь - это совокупность экологических и социальных факторов. Те, кто понимают это, не обязательно читали теорию биосферы Вернадского и другие уникальные работы, но они понимают, что планета не существует только для них одних, а является одним домом для всех людей. Такие люди стараются всячески приводить планету к гармонической целостности. Открывают такие движения, как Greenpeace и прочие вариации. Проводят экологические рейды. И это понимание растет на разных социальных уровнях. Для более высокого социального среза возникают фитнесс-клубы с ярко выраженной позитивной ориентацией, где люди, оздоравливая свое тело, разносят эту позитивность и в семью и на работу. Часто эти физические упражнения сочетаются с методами релаксации классических школ психологии или с нетрадиционными методами йоги и медитации. Это не приносит денег, но это приносит общую пользу. Мы живем в мире квантово-кореллируемых систем, где важнейшим звеном являются внутренние биосвязи, которые не зависят от пространства и времени. Многолетние исследования ученых установили, что человек может не только получать информацию, но и может быть индуктором, влияя на неодушевленные, механические приборы. Болдырева Л. Б. , Сотина Н. Б несколько лет исследовали дистанционное воздействие экстрасенсов на физические системы (микрокалориметры и генераторы шума) . Измерения снимали с приборов, находящихся на расстоянии от полуметра до 4 тысяч километров до испытуемых. Экспериментально установлено, что экстрасенс влияет на электрическое сопротивление терморезистора в микрокалориметре, и на амплитуду шума, при воздействии на генератор инфранизкочастотного электрического шума. Эти же ученые предположили, что между всеми объектами на Земле всегда существует контакт, так называемое квантовое единство мира.
Ирина Бабицкая
Саб а не суб, ведь пишется SUB... Поддиапозон, или дополнительный поддиапазон!