ДУРАК В РОССИИ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДУРАК... .
Потому что он радушный и разумный....))))
Философия
Значение слова ДУРАК - уведённый от Бога! А оно в обиходе, к чему бы это ??
Может, Добро Умножаемое РА (к)?
Александр Воронов
РА - свет Божий, это понятно. Но значение слова ДУРАК - уведённый от бога. Тоисть ДУ - уведён или отвлечён, РА - свет Божий, К - кем-то...
добро
ук -> он+последний
рцы - говорить
аз - начало
како - быть
ук -> он+последний
рцы - говорить
аз - начало
како - быть
Вообще-то, изначальное значение слова "дурак" - младший.
В языческие времена на Руси (как и у многих других народов) было заведено скрывать имена детей до совершеннолетия. Ну, типа, чтобы черти не попортили. Но надо же было как-то обращатьсяк ребёнку, вот и давали им такие "бытовые прозвища" для повседневного пользования.
Младших часто называли Дураками.
Соверменный же смысл, слово "дурак" приобрело веке, так, в 18-ом.
Кстати, обратите внимание, что Иван-Дурак всегда именно младший сын, но далеко не всегда дурак, в смысле глупец. Как правило, он, как раз, очень даже сообразителен и находчив.
Младших часто называли Дураками.
Любопытная гипотеза.. . Но если так, то становится понятно, почему так много адептов в мировых религиях!
Я у Трехлебова слышала : Думающий Ра.. в смысле - перевод слова "дурак"
Пусть ведуны сначала сами разбирутся в своих трактовках. А то у нас, непродвинутых, уже крыша едет от этого букво-разоблачения...
Никто не помнит значение этого слова сейчас. Но явно используют его по привычке доставшейся от предков. Какое для них тогда могло быть самое страшное оскорбление? Как раз уведённый от Бога. Это в наши дни, когда есть отопление и прочие блага цивилизации Бог не так уж и нужен, а тогда - это было главным.
наверное есть какая-то связь, мне кажется дурочки живут в своем мире.. наверное тоже как отрешенные или уведенные.. очень жаль их..
Так всю Россию от бога отвели! "Дураки и дороги"