Философия
Процесс изменения значения слов со временем, является положительным или отрицательным? И почему? Хотя бы 2 предложения
Процесс изменения значения слов со временем, является положительным или отрицательным? Напишите почему. Хотя бы 2 предложения
Ну я бы предложил такой аргумент что теперь нужно знать 2 слова что бы все понимать вместо одного. И если слов много - то ресурса мозга уже может на это не хватить
Ни то, ни другое.
Отрицательное явление, с одной стороны, трудно понимать исторические тексты. Но, с другой стороны, слова совершенствуются в произношении.
йа есть трудно говорить на иностранный языка ))
моя твоя не понимай ))
йа научился переделывать обычную речь для смеха на речь с акцентом меняя окончания как у фуфел шмерца в мультике "финес и ферб " по каналу дисней просто смешил его акцент )) сегодня стало получаться конечное завтра йа уже забуду скорее всего применять то негде ...
а теперь по теме вопроса да со временем меняются смысл слов например в поговорке "не суй нос не в своё дело " нос было про половой мужской орган то ли из иностранного языка то ли устаревшее не знаю а под делом женское тело подразумевалось ...
и ещё одно высказывание " поднять руку на женщину " под рукой подрвазумевалось половой орган то же наверное иностранное слово рука или перевод такой ...а если рука сама поднимается ??))
в общем сложно сказать что было причиной того или иного словообразования учитывая большое колличество иностранных языков ...
моя твоя не понимай ))