Философия

И почему люди открыто не говорят о своих чувствах?о любых... и положительных, и отрицательных...

А зачем говорить о том, что написано на лбу?
Галина Федоровна Зинченко
Лучший ответ
Анастасия Силаева ну да..действительно
Боятся быть неправильно понятыми, открыть душу
мы сами в своих чувствах разобраться не можем. как это еще и в словесную форму облечь. что бы другому стало понятно?
Елена Eрёмина
Из -за главного стресса" меня не любят"- поэтому страх и не верят что поймут .а вдруг не любят....
Алёна Полякова
Видимо это последствия воспитания! говорить нейтральное, говорить то, что принято, следовать этикету и тому подобное. Да и страшно - засмеять могут.
потоиу что это их чувства .эмоции.., да и не каждый поймет
Это о тебе можно честно сказать, что ты умница и красавица, а скажи своему шефу все, что ты о нем думаешь-и какие будут последствия? ! Вот то то и оно.... все относительно
я говорю совершенно всегда о положительных чувствах а о отрицательных не говорю потому что считаю что не имею права портить людям настроение...
Айка *******
если сказать кому-то об отрицательных чувствах можно и по черепку получить! =)
Каждый человек стремится к удовлетворению инстинктов и влечений, а общество подавляет эти устремления. Этика и мораль ставят в рамки выражение наших чувств и нашего настоящего Я. Мы боимся быть не понятыми, осужденными, осмеянными. Поэтому и открываемся только близким, т. к. они нас любят такими, какие мы есть. Но даже с ними мы не можем оставаться до конца откровенными из-за внутренних страхов и границ в которые нас ставит общество.