Вот из лурки:
"Юношеский максимализм возникает в результате столкновения бестолкового, но бодрого растущего организма с этой вашей окружающей действительностью. Юный недоразвитый мозг несчастного, подогреваемый гормональным бумом, ещё не в состоянии распознать более двух оттенков какого-либо явления, поэтому делит все только на чёрное и белое. Общее правило — чем радикальнее, тем лучше.
Юношеский максимализм часто характеризуется любовью к пафосным сюжетам, пафосной музыке и пафосным текстам. Главный герой должен спасать как минимум Все Человечество, сражаясь с Черными Ангелами своим Трехметровым Мечом, при этом должен носить черный плащ (как у самого Нео!) . Болезнь часто сопровождается чрезмерно раздутым ЧСВ и зацикленностью на своем богатом внутреннем мире. Содержимое межушного ганглия поциента, состоящее из бесполезной информации, детских комплексов и бредовых, но радикальных идей, воспринимается им как сверхценное и уникальное явление, к пониманию которого окружающее быдло и близко подползти не может. "
Максималист - это хорошо, если он при этом не агрессивный человек.
"Кто в 20 лет не был революционером - не имеет сердца, кто в 25 лет не стал реалистом - не имеет мозгов" - всему своё время!
Максимализм - крайность в каких-либо требованиях и взглядах. Крайность - это вседа хреново. Потому что человек, впадающий в крайности - тяжело переносим.
Но это проходит. Правда, не у всех...
Философия
Чем так плох максимализм? Какие его положительные и отрицательные стороны и чего все-таки больше??
Плох тем, что он экстремален.
Положительно - позволяет прыгнуть выше головы, не всегда конечно.
Отрицательное - надорваться можно.
Евгения Смахтина
Если максимализм в душе - то никому не мешает. А прыгать душе - полезно. )
Больнее падения)))