Философия
Где царит сила, там закон бессилен. как можно это прокомментировать?
Победителей не судят.
Потому что такая сила есть БЕЗЗАКОНИЕ!
Так было, так есть, и скоро не будет!
Силу нужно уважать, кто спорит. Но первичные законы никто не отменял. Божьи законы. ) Выигрывает сила, но кто сказал, что свет её не имеет? Её дают не всем, но дают.)
Плохо, когда сила живет без ума, да нехорошо, когда и ум без силы. М. Горький.
На штыки можно опираться, но на них нельзя сидеть.
Испанская пословица. *** Где царит сила, там закон бессилен.
Комментарии излишни.
что то ты дружок все верх на ноги поставил Разве сила это неуправляемый оргонизм и что против одной силы нет другой силы любую силу можно наказать
Я не знаю где вы взяли это изречение-но мне оно показалось очень жизненным и верным. Возьмём напимер Рим .В Риме творились беспорядки хотя был закон запрещающий их но власть нужной силы не имела. Но вот на трон взошёл сильный и справедливый правитель-и все законы им изданные и силой его и умом продвигаемые к исполнению-исполнялись. Но вдруг в Риме обьявился другой человек с ещё более сильной властью. И как более сильный он мог не исполнять законы менее сильного правителя вот и всё.
Поэтому надеюсь что нами будет управлять могучая но хорошая сила в виде государства.
Сила слаба тем, что верит только в силу.
Так сила и устанавливает закон. Правда есть одна сноска - если эта сила лишена ума, то установленный ею закон не долговечен, так как бессилен! Так что скоро придёт другая сила, которая солому ломит - и болтаться прежней силе на поганой верёвке!
В обществе людей. Закон не закон-правила для не имеющих! (ну естественно власти и денег) а их большинство. Все типа законы придуманые людьми имеют один смысл-грабёж и чем раньше Вы это поймёте тем легче Вам будет.
Для силы закон бессмысленен. Он нужен для тех, кто борется с этой силой
это как сказал Цицерон: "Когда гремит оружие, законы молчат. " Когда идет война, то законы не уместны в военных действиях!
А это: "Где царит сила, там закон бессилен. " - утопическая и сказочная фраза на все 100%! СКАЗКА и БУДЕТ СКАЗКОЙ ВСЕГДА!!!!
каждая коса найдет свой камень. Камень - это закон