Философия

Ваше представление современного Мира, если бы в нем существовало Денег?

Laura Elena Harring
Деньги -величайщий обман человества.. . Хаос будет, поиск ценностей, так или иначе люби будут искать всеобщую валюту, что-то такое, что ценно везде.. .
А если всего этого не будет. то на земле рай будет, деревья и цветочки, а стремится все будут к богатству души.
Елена Муталлапова
Лучший ответ
Наталья Рябуха Для начала надо приучить людей к мысли, что чего-то большего, чем набедренная повязка, да буйвол в ограде - у них никогда не будет. Застопорить естественную тягу человека к лучшему, что он имеет. Тогда и рай возможен.
Современный мир давно живет без денег, в смысле платежного средства он использует виртуальные деньги, и именно это отрывает деньги от их действительной стоимости. )) Представление о мире и деньги связаны опосредовано. И, цивилизация изобрела бы другую систему взаимного обмена. ))
мы вернемся тогда в каменный век.. . натуральные деньги т. е продукты, одежда и т. д.
...Не было бы и столько людей...
Не было бы интернета...
политэкономию прочитайте хорошо все написано. труды Маркса Капитал
Вера Акитаева
мы звери ...и деньги пох....
Erbolat Besculanov
Была бы другая зависимость.
значит, появилось бы другое платежное средство
Человеку не хватило бы жизни и здоровья, чтобы овладеть сразу всеми ремеслами и обеспечить себя всем самому. Так что человек по-любому вернулся бы к денежной системе. Это же универсальный товар. При наличии рынков. А они обязательно останутся или образуются заново. Ведь весьма неудобно ехать за редкими специями на край света или поручать это кому-то специально для себя - затраты не буду стоить поездки. А вместо этого можно один раз посетить рынок и все.
мы зависаем не на ответах а на бартерных биржах