Философия

В вашем представлении о мире есть враги? или же все люди братья?

Врагами не рождаются – ими становятся.

Предотвратить конфликт легче и безопаснее, чем в нем участвовать.

Не следует ни с кем ссориться, пока есть возможность не… ссориться.

Вражда и драки – вот гости, перед которыми дверь своей жизни лучше держать закрытой.

Человечество выросло и развивается из одного корня, как единая линия,

одна глобальная традиция – все люди братья.

Человек рождается в этом мире, не зная себя, и его задача найти свой путь -

все люди братья.
Человек помнит о времени и чувствует срок свой здесь на Земле - все люди братья.
Человек ищет себя - все люди братья.
Человек чувствует Сердцем этот мир, его дыхание, его радости и невзгоды - все люди братья.
Человек чувствует Землю, Её детей и животных, и чувствует близость с ними - все люди братья.
Человек чувствует, что в мире существует нечто внешнее, помимо него самого, что задаёт ход и движение событий - то, что я называю Источник Всего - и потому все люди братья.
Человек Ищет - потому все люди братья.
Человек стремиться к чему-то лучшему - красоте или гармонии - и потому все люди братья.
Человек трудится, чтобы стать лучше - все люди братья.
Все люди осознают, что имеют один источник - все люди братья.
Разные языки, разные обычаи, разное мировоззрение и разные религии – это лишь внешняя форма, детали, но ты знаешь – все люди братья.

На уровне энергии все люди буквально соединены вместе.

Это значит – все люди братья.

Это также значит: открытое одному – откроется и многим, достаточно им

достичь такого уже уровня осознания. Это значит - нет тайн в мире человека,

нет собственности на идеи, что придумано одним, придумает и другой.

Это значит - не может быть разделения на глубоком уровне.

Но оно есть в мире людей. На поверхностном уровне.

И оно есть в мире чужеродного линейного разума и в мире разделённости.

Осознай общность и Прошлое отступит.

В глубине себя каждый знает, что все люди – братья.

Все мы родились невинными, прелестны­ми, счастливыми, открытыми,
добродушными и милыми. Исследования показали, что младенцы
не рождаются злы­ми и ненавидящими.

Мы не знаем, становятся ли люди вредными в результате воздействия о
кружающей среды (того, в каких условиях они росли), или своего
биологического развития (обуслов­ленного генетически), или под влиянием
обоих этих факто­ров. Мы не можем сказать с уверенностью, почему одни
превращаются во вредных людей, а другие — нет.

человек стал вредным в результате ужас­ного воспитания и недостатка родительской любви,
вас это не должно касаться. Все, что вас касается, это —
является ли данный человек вредным для вас.
Каково бы ни было его отношение к другим людям, единственное,
что вас должно беспокоить, относится ли он с должным уважением к ВАМ.

Подробнее: www.fb.ru>Вредный человек это какой?
Beksultan Andagulov
Лучший ответ
Все враги - братья, но не все братья - враги.
Андрей Андреев
Мы все пра-а-авы, по своему.
вообще, враги уже есть - мир то не без грешен, но дело все в тех принципах, верах, религиях, законах, материальных благах (еда, ресурсы, деньги, женщины... ) и т. п. что окружают человека.
вообще ребенок когда рождается - он же не рождается убийцей кого-то.
его личность формирует окружающее общество и он сам.
а как же враги есть.... только методы борьбы разны .../сам не навреди/....и по плодам определяется кто-есть кто....
"Нет у человека более злого и страшного врага, чем сам человек.
От недруга можно укрыться, а куда укроешься от собственной дурости? "
***маленькое Чудо*** ага, "побеждающий других силен, победивший себя - могуществен" - согласен. Но вопрос в том - в каком мире люди живут - в истинно христианском, где все люди братья, в общинном - где лиди - браться только внутри своей общины, все остальные - враги, или в жгоцентрическом- когда я центр мира..?