Философия

Смысл жизни один..забота о ближнем..Разве не так? Вот только многие об этом не догадываются...

а ты не знал, как наступает старость - когда все стопки пахнут корвалолом, когда совсем нельзя смеяться, чтобы не спровоцировать тяжелый приступ кашля, когда очки для близи и для дали, одни затем, чтобы найти другие а ты не думал, что вставная челюсть еду лишает половины вкуса, что пальцы опухают так, что кольца в них кажутся вживлёнными навечно, что засыпаешь посреди страницы, боевика и даже разговора, не помнишь слов "ремень" или "косынка", когда берёшься объяснить, что ищешь мы молодые гордые придурки. счастливые лентяи и бретёры. до первого серьёзного похмелья нам остается года по четыре, до первого инсульта двадцать восемь, до первой смерти пятьдесят три года; поэтому когда мы видим некий "сердечный сбор" у матери на полке мы да, преисполняемся презренья (ещё скажи - трястись из-за сберкнижки, скупать сканворды и молитвословы) когда мы тоже не подохнем в тридцать - на ста восьмидесяти вместе с мотоциклом влетая в фуру, что уходит юзом, - напомни мне тогда о корвалоле, об овестине и ноотропиле, очки для дали - в бардачке машины. для близи - у тебя на голове.
Забота о ближнем- один из периодов в жизни. Молодость и силы надо потратить на семью, детей, попутно делая характер, менять себя к лучшему, но.... душа пришла не для ближнего, она пришла через ближнего воспитать себя совершенной....)
Erbol Baimagambetov
Лучший ответ
Нежелание видеть дальше собственного носа никого к добру не приведёт.
Такие люди просто останутся в лучшемслучае сами.
Бахадур Кока
Каждый в этом мире делает свой выбор. Хотите заботиться о оближних, это ваш выбор. Но смысл жизни лежит за гранью вашего понимания и за гранью жизни в том понимании, в котором мы её знаем. Ищите более Бога и знаний. А без первого и второго человек становится просто становится складом для эмоций и ощущений.
Смысл жизни- саморазвитие и духовный рост
а всё остальное уже на втором плане
Julia Podlegaeva
Еще одна пятерка за это стихотворение! Как здоровье дедушки? )
ООО,
Смысл.. .
смысл во всем и все времена.. .
Зачем до примитивизма упрощать то, что является такой разнообразной, всегда подвижной и единственную жизнь.
есть в жизне много того, чего еще и не знаем.
Нужно узнавать, постигать ,
Есть проблемы, - решать проблемы, предвидятся, предотвращать,
Не знаем, -узнать,
Не умеем, - научиться.. .
О ближнем тоже есть кому позапотиться.
О дальних не забыть бы.. .
Наталья Псел
смысл жизни это саморазвитие путем познавания нового и обретения практических навыков.
Сергей Баранов
Смысл жизни в удавольствиях, деньгах, сексе и прочей радости, а все остальное сопливая чушь для святошь !
Смысл жизни, познать себя. А забота о ближнем это неотъемлемая часть жизни.
Nata ********
Посредством человека вселенная познаёт сама себя, поэтому смысл жизни в познании, в изучении. Эльфа верно написала, что забота о ближних - это неотемлемая часть жизни разумного существа.
Все зависит от того, что ты принимаешь как смысл жизни, то есть как основу твоей теологии.
Если ты веришь в то, что жизнь существует как тест, как испытание, как период пройти через что-то, существует, чтобы ты мог увидеть, являешься ли "достойным", тогда твои теологии приобретают смысл.
Если ты веришь, что жизнь существует как возможность, как процесс, с помощью которого ты обнаруживаешь, то есть если вспоминаешь, что ты достоин (и всегда был таким) , тогда твои теологии становятся сумасбродными.
Если ты веришь в то, что Бог является эгоистичным Богом, который требует внимания, поклонения, признания, и жаждет влияния, и убьет ради этого, то твои теологии начинают объединяться.
Если ты веришь в то, что Бог не имеет эго или что Ему ничего не надо, если веришь в то, что Он является источником всего сущего, основой всей мудрости и любви, тогда твои теологии рассыпаются в руины.
Если ты веришь в то, что Бог является мстительным Богом, ревнивым в Своей любви и яростным в Своем гневе, тогда твои теологии совершенны.
Если ты веришь в то, что Бог это миролюбивая Богиня, радостная в Своей любви и терпеливая в Своем восторге, тогда твои теологии бесполезны.
И Я говорю тебе: цель жизни состоит не в том, чтобы угождать Богу. Цель жизни состоит в том, чтобы знать и пересоздавать то, Кто Ты Есть.
И если ты поступаешь так, то ты угождаешь Богу, и славишь Его
я каждый день прошу бога чтобы он защитил меня от тех, кто хочет мне помочь !!!
укрепить дерево ?