Философия

Чем привлекательны сплетни?

в некоторых ситуациях лучше рассказать о себе правду всем - меньше кости будут перемывать :)
Nazgul Karimova
пока говорят. значит интересна
Людмила Дмитриева (Лиханова)
Лучший ответ
Nazgul Karimova тоже правильно, можно найти и позитив :)
1.Тем, что привлекают к тебе внимание - ведь ты "информирован":)
2. Тем, что создают иллюзию повышения самооценки - как приятно осозавать, что кто-то хуже тебя. Даже если и с помощью лжи, наветов и прочих "прелестей", которые являются абортами мелочных страстей.
Тем кто их плетет...:))
S-A-N-Z-H-A-R- *******
Очень радостно узнать, что не ты одна такая дура...
Руслан Ким
Nazgul Karimova а что тебе никогда не приходилось утереть нос любопытным варварам, сказав в лицо как есть, когда начинают лезть с мелким под..м, переглядываясь и развлекаясь таким образом.. :) даже доставляет удовольствие рубануть сразу..
не все .. "в некоторых ситуациях".. :)

(а что все Бабы априори старые? :))
Да кто ж ей поверит-ВсейПравде, что она вот прямо вся и правда!)) )
Именно тогда-то и рождаются сплетни-по принципу_Ну не может оно того быть, чтобы....)) )
И чем больше расскажешь, тем больше простора для искажений!
А когда НЕ знают, так глядишь ненароком и комплимент подарят)))
Сергей
Nazgul Karimova ну да, я же и написала "в некоторых ситуациях", всегда всего рассказывать не стоит. :)
привет, Танюша,
с прошедшим Татьяниным днем!
Сплетни привлекательны своим легкомыслием: с одной стороны, они не требуют напряжения мозгов, а с другой, - мозги чем-то заняты, поэтому не так скучно.
Всегда есть тема для разговора!
и Вашей правде поверят? Потом вас же лицом в эту правду....
M.
Meerim .....
Nazgul Karimova конечно, тут тоже надо быть осторожным, я и написала "в некоторых случаях" :)
Сплетни.. . Какова их природа и необходимость.. .

А я скажу так.. .
Что делеет человека, как собеседника, интересным?
Интересным собеседника делает информация, которая пока никому не известна.
Зачем быть интересным собеседником?
Чтобы всегда быть желанным гостем, что помогает избежать одиночества.
Теперь самое главное - где взять информацию?
Информация - это нематериальная субстанция, которую при желании можно материализовать.
Сплетни - информация, в которой процент возможности ее материализации минимален.

Если, по определению, сплетни имеют низкий процент доверия, то можно самостоятельно их придумать и при этом не быть наказанным, т. к. все понимают, что это были всего лишь догадки.

Цель достигнута. Сплетник интересен. Со сплетником интересно. Никому не скушно и никто не виноват :-)

...
Nazgul Karimova интересен среди себе подобных, другие такого на порог не пустят :)
При отсутствии читой информациипринимают всякую.. . :-))
Nadejda,nadia Hill
пусть моют ...зато косточки всегда чистые
нет не думаю, косточки моют всем даже святым. а сплетни тем хороши, что часто таят в себе много полезной информации, к сожалению я не любитель сплетен.
Зоя Манакова
Nazgul Karimova ну да, особенно в детективах, когда раскрывают преступление :)
Заразительностью-от слова ЗАРАЗА.
Один из способов управления группой, интересом к чему-либо, статусом и т. д. и т. п.
Для самоидеализации.
"Кому придет в голову бить мертвую собаку. "
Противная вещь сплетни.