Философия

Если мозг упровляет телом то что упровляет мозгом?

Нет ответа на Ваш вопрос. Мы можем только гадать. Так как мир более ШИРОК для восприятия и далеко не все логичное и внешнее *телесное* управляет нами.
Сергей Герин
Лучший ответ
Мозгом упровляет его генетика, и генетика тела.
Для деятельности мозга нужен приток кислорода в крови. А также живые клетки. Всё очень просто.
Валерия.
Тот, под власть которого душа попадает.
Владимир Миков
очень хочется сказать, что мозг сам по себе самостоятельный), но думаю. им управляют мысли..
Асия Киямова
Дух человека. А духом человека - либо Бог, либо дьявол, это кому человек в управление его отдаёт.
....желания.... и реальность....
Мозг - это как бы пульт управления телом. А вот мозгом управляет душа. Душа руководит телом примерно как водитель - автомобилем. Точно так же, как шофер нажимает на кнопки и рычажки на приборной доске, душа "прикасается" к различным "кнопкам" на человеческом мозге.
Danila Net
...воля личности... но только -не стройте матрешку далее-личностью управляют другие личности-а кто управляет самой верхней личностью... а кто управляет Абсолютом... ну и так далее....)))))....
Мозгом управляет зачастую то, что человек смотрит, слушает, читает.
Пример, ребёнок играет в жестокие компютерные игры, каковы его поступки?
Агрессия, насилие, и т. п.
ну раз уже тело им управляет, то похоже что мозг спит или отключился совсем!!!)))
Ангепузик
кислород, сознание, жизнь
Очень кратко : Внешняя информация...
установки в него загруженные:)
Nailya Ismailova
Коллективная ноосфера и импульсы извне....
душа