Философия
Если мозг упровляет телом то что упровляет мозгом?
Нет ответа на Ваш вопрос. Мы можем только гадать. Так как мир более ШИРОК для восприятия и далеко не все логичное и внешнее *телесное* управляет нами.
Мозгом упровляет его генетика, и генетика тела.
Для деятельности мозга нужен приток кислорода в крови. А также живые клетки. Всё очень просто.
Тот, под власть которого душа попадает.
очень хочется сказать, что мозг сам по себе самостоятельный), но думаю. им управляют мысли..
Дух человека. А духом человека - либо Бог, либо дьявол, это кому человек в управление его отдаёт.
....желания.... и реальность....
Мозг - это как бы пульт управления телом. А вот мозгом управляет душа. Душа руководит телом примерно как водитель - автомобилем. Точно так же, как шофер нажимает на кнопки и рычажки на приборной доске, душа "прикасается" к различным "кнопкам" на человеческом мозге.
...воля личности... но только -не стройте матрешку далее-личностью управляют другие личности-а кто управляет самой верхней личностью... а кто управляет Абсолютом... ну и так далее....)))))....
Мозгом управляет зачастую то, что человек смотрит, слушает, читает.
Пример, ребёнок играет в жестокие компютерные игры, каковы его поступки?
Агрессия, насилие, и т. п.
ну раз уже тело им управляет, то похоже что мозг спит или отключился совсем!!!)))
кислород, сознание, жизнь
Очень кратко : Внешняя информация...
установки в него загруженные:)
Коллективная ноосфера и импульсы извне....
душа