Философия

посоветуйте какое-нибудь чтиво на тему смысла жизни и его отсутствия.

только не аутотренинговый психологические бесполезняки типа дейла карнеги
Kat >
Чак Паланик - Бойцовский клуб.

Так же советую посмотреть фильм. Лучше даже раньше прочтения книги.
Z*
Zvezdo4Ka *
Лучший ответ
Камю почитайте
Веллер. "Всё о жизни".Там даже глава есть, посвященная смыслу жизни. Скачать можно книгу в инете.
"Золотой ключик" " Алиса в стране чудес" " Сказка о царе Салтане"....и др
Шри Ауробиндо или путешествие сознания. Автор Сатпрем.
бинарная физика )))
Несмотря на удивительный прогресс в науке и технике, люди по-прежнему задаются все теми же жизненно важными вопросами: для чего я живу? Какое будущее меня ожидает? В чем смысл жизни? Если человек не получит удовлетворительных ответов на эти вопросы, у него не будет цели, ради которой стоит жить. Ощущают ли люди в своей жизни духовную пустоту? Половина опрошенных в ходе исследования, проведенного в Германии в конце 1990-х годов, сказали, что им часто или иногда кажется, будто жизнь не имеет смысла. Вероятно, подобным образом обстоит дело и там, где живете вы.
Сам Иисус сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» . Библия также поощряет развивать богоугодные качества, в особенности любовь, и всеми силами стремиться жить под правлением приближающегося Божьего Мессианского Царства. Если вы отзоветесь на это поощрение, ваша жизнь приобретет смысл и у вас будет замечательная, твердая надежда на будущее.
Dmitriy Anisimov
Шерлок ХОлмс-о застое мозгов и как следствии-отсутствия работы участков мозга находящих смысл .
На тему отсутствия смысла жизни - Артур Шопегнгауэр "О ничтожестве и горестях жизни"
Борис Югай
Паоло Коэльо
Evgeny St