Философия

Если все мы Боги нашего Я, то кто наш Я которого мы считаем Богооом!?:)

всмысле чё нужно нашему Я... какого Бого оно ишет ещё!?:)
Игорь Тохнин
Аям атма брахма ...
Этого Я ищет ...воссоединения...
Владимир Куцарев
Лучший ответ
Игорь Тохнин Здравствуйте!
это вполне удовлетворяющий мну мудрый ответ!:)
Благодарю!:)
...
если мона то чуть поподробнее об воссоединении... чего с кем и как!?:)
*я это всё знаю токмо я не как вспомнить не могу... без посторонней помощи!:))*
...или всёже могу... да не хочу...
Все мы не Боги нашего Я. Но в каждом из нас есть от Бога, который вне нас.
Андрей Фадеев
Всяк получивший ЧЕГО-ТО, желает КОЕ-ЧТО, и для этого ему нежун ...КТО-ТО !!!
Алия Ержанова
Игорь Тохнин подумал подумал... ни-и-ичёёё так и не понял!!!:))
Ваши слова: "в смысле чё нужно нашему Я.. . какого Бого оно ишет ещё!?:)"
Отвечаю - те, кто познал истину и НЕ ИЩУТ... поняв то что вы вынесли как вопрос... просто живут с этим пониманием... плывут по течению жизни и воспринимают все как "Я, которое путешествует за руку с Богом"...и это самые гармоничные люди на Земле...
Крутой Чувак
Ниасилил :)
Айнаш Бекова Оппо,точна в пративе!
Эго нашему постоянно чего-то не хватает, потому что оно отделено от бесконечности. Оно пытается раздуться и быть всеобъемлющим . Но только расстворившись в океане, капля может пережить все его глубины.
Мы не боги и никогда не сможем стать Богом потому что это вакантное место занято вечно и только потому что хотим Им стать мы пали в океан рождения и смерти. Господь Един и Ему нужно служить.

Кришна говорит в Бхагават гите - "Мой дорогой Арджуна, только тот, кто неуклонно преданно служит Мне,
может познать Меня таким, как Я стою пред тобою, увидеть Меня лицом к
лицу. Только этим путем ты сможешь постичь тайну Моей личности".
(Бхагават-гита 11.54)
Игорь Тохнин "Мы не боги и никогда не сможем стать Богом потому что это вакантное место занято вечно..."

...это хреново... это очень хреново... и несправедливо!!!:)
это не хорошо всегда быть самым самым...
если встретишь Кришну передай ему от меня привет!:) и скажи ему что надо бы ему научиться делиться ништяками... равномерно распределять социальные блага!:) и перестать быть таким высокомерным корыстным и эгоистичным выпендрёжным единоличником!:)
Нам решать! У каждува свой едеал)) )
Вапрос харошый, нада сделать прапаганду)))
Алёна Янина
Алёна Янина А фсе-таки о ф пративазе)
Вопрос неординарный. У меня в друзьях есть отец Александр (кстати лично мы знакомы) . Ответить могу так.... Библейская заповедь - не сотвори себе кумира, гордыня - смерный грех. Я человек глубоко верующий, готовый жизнь отдать за Веру. Поэтому умничать не буду.
Игорь Тохнин Спасибо!!!
Ваше напоминание о том что "гордыня - смерный грех" и "умничать не буду"
прояснило ответ на сей вопрос почти на 90%!:)