Философия
Если Бог наш судья, то может ли дьявол стать адвокатом???
Это будет слишком дорогой адвокат.:)
Дьявол может быть только прокурором.
Может)) ) Но не забывайте - адвоката всегда можно перекупить)))
Боже упаси, дьявола надо гнать от себя и стараться его имя не упоминать
Если дьявол кем и может стать, то только очередным осужденным.
а как же совесть - лучший контролёр ?
не бог нас судит и наказывает а мы сами себя. мы знаем что больно стукнет а все равно делаем. это то же самое палец в резетку засунуть знал что шандарахнет так зачем совал. а адвокат дьявол равен человеку который исчет выгоду для себя. так просто защищать не станет что то в замен возьмет.
у нас уже есть адвокат - это Иисус Христос. а Бог хоть и Судья, но Судья милосердный, который Сам отдал Своего Сына для нашего оправдания на суде. а сатана никогда не был и не будет адвокатом. он в писании назван клеветником и обвинителем.
Так и есть! Мы поклоняемся Богу, а управляет нами Дьявол. Этим и оправдываемся... (((
Кстати знаете как бы сказал диавол? А он так и сказал - Ребята, в чём дело? У меня такая работа - искушать Вас.... Но выбор всегда остаётся за Вами, не так ли. Никто не мешает Вам поступить правильно.
Отнюдь!
Сатана главный обвиняемый.