Философия
Эгрегоры - психоэнергетические монстры управляющие нашим сознанием, которых мы сами и создали или всё-таки боги?
Которые создали нас
Людьми созданы. Но нашим сознанием управляют другие
Андрей Макушев
другие эгрегоры?
Для нашей страны - это бог
Андрей Макушев
уточните какой?
Типа метафизического Хаба.
первое
Играются с Твоим Воображением.
Tweek Горяйнов
Ахах, там всего хорошего по немножку)
На ВСЁ воля Бога.
Но у людей есть, всего одна, ЕДИНСТВЕННАЯ свобода- ей ПРОТИВОРЕЧИТЬ.
Разобраться просто.
Реальность- реализованная воля Бога.
То есть в действиях и поступках всякий человек, в любом случае исполняет волю Бога.
А вот предварительно фантазировать, о том чтобы сделал- это противоречие реалиям . И уж тут, можно думать и извращаться в мыслях, сколько угодно.
Все без исключения религии- это откровенное дерьмо, с целью УПРАВЛЯТЬ тупорылым стадом, скотов верующих.
И тут воля человека - верить и быть скотом, или послать религии в сраку и стать скотиной атеистом, что верит в науку и прочую откровенную чушь.
Но возможно и третье состояние - РАЗУМ и разумение (умение разумом пользоваться). Состояние человечности, а не скотства, когда всему, в том числе и Богу, есть место в сознании.
Это состояние разумности, чётко понимает, что такое эгрегор.
Эгрегор - обычная сущность духа, живущая в сознании всех, кто о нём когда либо слышал, но УПРАВЛЯЮЩАЯ только теми, кто верит в его исключительность.
А далее становится понятным.
Что верующие просто скоты, что ненавидят Бога ( пытаются например от бога спасаться) поклоняясь идолу (эгрегору). Скоты и атеисты. Что вообще о боге слышать не желают . Получается и первые и вторые, в сознании своём, ПРОТИВОРЕЧАТ Богу. Хотя сколько не "спасайся", и не «отрицай» но в действиях и поступках всё равно, будут выполнять волю Бога.
В заключение, если понял написанное, спроси кто такой Бог и почему всё так, как сказано мной выше.
Разобраться просто.
Реальность- реализованная воля Бога.
А далее становится понятным.