Философия

Так всё таки: Бог создал Человека или Человек Бога?

..
....аlla.... ...
этот процесс ----замкнутый.... и единый...
Гани+Асель Эралиевы
Лучший ответ
Поймёте, когда Он покинет Ваше тело, а последнее, "ногами вперёд", на кладбище.
Санёк Субач
....аlla.... ... Вы уже поняли?
Бог создал человека, а человек в отместку придумал бога - не сам придумал, где-то встречалось - но забавно сказано:)
Саша Земеров
О сотворении человека говорится в 1 и 2 главах книги Бытия (Библия)
Святые отцы отмечают, что Бог действует различным образом при творении мира вещественного и даже мира ангельского, с одной стороны, и творении человека, с другой. По словам прп. Исаака Сирина, мир ангельский был сотворен Богом в молчании. Весь вещественный мир вызван от небытия к бытию творческим Божественным "да будет! " И только перед творением человека Бог как бы останавливается.

Свщ. Писание говорит, что творению человека предшествовало некоторое совещание Божественных Лиц:

"Сотворим человека по образу нашему и по подобию нашему" (Быт. 1, 26).

В православном богословии это совещание Божественных Лиц о сотворении человека получило название Предвечного совета. Свт. Григорий Нисский отмечал:

К одному только устроению человека Творец вселенной приступает как бы с осмотрительностью, чтобы вещество предуготовить для его состава, и образ его уподобить первозданной некой красоте, и предназначить цель, для которой он будет существовать". В этих словах свт. Григория Нисского указаны три составляющих учения о человеке: состав человеческой природы, образ и подобие Божие в человеке, назначение человека.
Рома Белов
Конечно же человек бога.. .
Этот вопрос на столько прост, что даже удивительно, как Вы смогли его задать (Вам должно быть стыдно: -))