Философия

Так всё-таки человек создан для природы или природа для человека?

Meylis Kakayev
Человек - ЧАСТЬ природы. Это ее руки и ноги, ее разум и ее жизнь.
Человек НУЖЕН ПРИРОДЕ, как ее сын, ее продолжатель и будущий ее КОРМЧИЙ (РУЛЕВОЙ) . Без человека, а значит, и без животных, как наших младших братьев, а значит и без растений и минералов природа пропадет и не восстановится.
Но человек сейчас - совсем беспомощный муравей среди звезд и галактик, поэтому он пропадет без помощи природы, ее внимания к нашему воспитанию, развитию и масштабному росту.
Лёша Жуков
Лучший ответ
Meylis Kakayev Красиво сказано .. Вот только человек не бережёт природу, и она уже задумывается-а нужен ли он ей?
Человек, вообще-то часть этой самой природы.
Человек помещен в искусственно созданный мир, где все устроено так, чтобы он мог развиваться, так по крайней мере сейчас склонны думать многие
А как насчет взаимного сосуществования? Одно другому не мешает...
Природа гораздо более приоритетна, у неё человек лишь за очередного монстра лезущего из очередной "воды" на "сушу".
МЫ не лучшая часть природы... к сожаленью...
Арина Макурина
человек - часть природы.
и человек и природа - есть частью материального мира созданного творцом.
творец создал человека и природу, как единое целое для познания самого себя.
Юлия Чернова
Солнце для Земли или Земля для Солнца?)
Человек чужд Природе. Он вне её.Он её не чувствует, поэтому уничтожает. Бесчувственно и жестоко. Человек-уродство. Природа посмотрит-посмотрит да и устранит человека. На вершину кормовой пирамиды очередь стоит. У Природы и другие виды есть в запасе.
При нынешних делах, ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ СТЫДНО. Иногда невыносимо.
Jadyra .