Философия

Чем, так "зацепил" Запад--Достоевский--что они ставят, его на 1 Место, из Наших Классиков. Ведь Врачи считали -"Психом"?

не сочтите за глупость, меня Достоевский тоже зацепил.
так что я тоже вроде как с Западом. .
всего нас трое.. . я, он и великий ФМ.

творчество Достоевского не поддаётся словесному описанию..
Вадим Петрович Островский
Лучший ответ
что значит врачи считали психом? Он страдал эпилепсией, но до душевного расстройства не доходило. На 1 месте Достоевский как знаток тонких струн человеческой души
Нина Буянова
Слышали и Ницше? Тоже цепляет. Этот с Запада. И Достоевский цепляет. Только врачебные диагнозы тут причем?
да ну их, этих наших врачей.. . Да у Достоевского герои частенько сходят с ума или на полпути к этому, но он умеет влезть в нутро человека, описать все его метания и переживания, классный он писатель, правда я не думаю, что он на первом месте, скорее он в ряду лучших
Ахмет Авезов
Логистик Пв Логистикпв "но он умеет влезть в нутро человека" - хирург.
Скорее всего, именно тем, что "псих" - ведь на Западе возник психоанализ и нынешняя культура их вся на нем построена (всякие Борхесы-Маркесы давно уже в почете))) . А у нас он сильно опередил время - "психологические" книги только недавно в моду вошли :))
Илья Тихомиров
Возможно они считают его истинно русским и отождествляют всех русских с ним. возможно философские, психологические произведения Достоевского поразили их настолько, что они ставят их на первое место, возможно, они больше ничего не читали и Достоевский, это как их понимание России, как матрешка, водка и медведи с балалайками.
Вадим Петрович Островский в моём понимании тоже..
достаточно одного ФМ.