Философия

Девушки любят умных парней. Я спрашивал и здесь, и в жизни, и на разных форумах. Почти все девушки ставят на 1 место ум.

Но вот когда я начинаю вести с ними умные разговоры, они сливаются.
Так было очень много раз. Пока обсуждаешь с ними каких-нибудь подруг, чью-то личную жизнь, каких-то знаменитых людей и прочую бессмысленную дребедень, они общаются. В лучшем случае это могут быть разговоры о том, как она провела лето.
Но стоит только заговорить о чем-то умном, они делают скучное лицо. А стоит с этим умным затянуть, могут и вовсе перестать общаться.
Так было и в последний раз. Познакомился с девушкой, два месяца говорил с ней о том, кто такие небинарные личности, как на нее косо смотрит сосед, и как она любит рисовать. Но на днях решил с ней потолковать на тему абсолютного детерминизма. Сначала она перестала участвовать в разговоре и просто слушала, потом и вовсе сказала, что ей некогда и у нее дела.
Еще меня умиляет, когда встречаешься с девушкой помладше, и тебе говорят, что я просто не могу заинтересовать ровесниц. Якобы у меня скудный ум и мне следует больше читать и развиваться.
Так в чем подвох?
Если у Вас есть чем еще похвастаться,то мы Вас внимательно слушаем)))
Soho Face
Лучший ответ
Потому что они сами неучи.
а сами то дурынды.
Для мужчины это главное
Zura Ejibadze
Диана Захаренко И да, я что-то такого не видел, чтобы к девушкам подходили и предлагали им сыграть в шахматы, а они такие таяли и млели. Но при этом утверждают, что их больше всего будоражит в парнях ум.
это на форумах девушки на первое место ум ставят, а по жизни - харизму
Врут они всё. Любят непременно тупее себя любимой.
Монах Спиридон
То что они верят в идеал это уже хорошо. Ну, а жизнь такая, какая есть.
Nursultan Nurajidin
если девушке нравится умный парень, это не значит, что ей нравятся заумные беседы. и если парень этого не понимает, не такой он и умный)
Вера Бройт
Диана Захаренко А в чем заключается ум?
Очень симпатичная хрень , все сливаются , но у тебя якобы скудный ум ; ты ведь целый дарий первый , и тебе должны разжевать в чём подвох? Это хороший анекдот
Гриша Рудаков
Тут есть несколько причин того, что девушка "слилась" во время умных бесед.

Во-первых, важно не то, что ты говоришь. Важнее КАК ты это говоришь.

Можно не понимать, о чем человек говорит, но при этом слушать с открытым ртом. Потому что харизма делает любую речь живой.

Во-вторых, девушка просто не интересуется определенными вещами. Может ей ближе праздные, пустые речи.

Если хочешь глубокого, умного общения, то находи для этого девушек на соответствующих, тематических мероприятиях.
Диана Захаренко Я сторонник той версии, что у всего есть свое предназначение. Для глубокого и умного общения больше годятся друзья. А девушки все же для души и эмоций.
Просто немного бесит это лицемерное заявление, что в парнях им больше всего нравится ум.
женщины глупые по умолчанию
пропаганда промыла им мозги и они жертвы

не некотором роде их даже жалко, о скотенели девушки
Денис Семёнов
это враньё с их стороны, на 1 месте финансы, на 2 это внимание к ним , ум не в первых рядах точно
Диана Захаренко В конце концов, самые умные люди страны, Вассерман и Перельман, почему-то до сих пор холосты и не значатся в списках завидных холостяков.