Философия

Вершина мира, что это такое?

Максим Пылкин
Эверест.
Вершина нашего мира? - Это гора Эверест, а если в духовном плане, это полет мысли. Но вершины нет, есть лишь бесконечная даль.
это пик на котором заканчивается мир))
Роза Издибаева
н и р в а н а
Гора Джомолунгма, она же Эверест. Другого толкования данного словосочетания за 50 лет своей жизни слышать не доводилось. Есть вершина всех наук-философия, но ее никогда не называют вершиной мира. Есть вершина всех наук в религиозном смысле-наука спасения души-православная религия, но ее тоже не называют вершиной мира.
Марк Стецко
Точка отсчета - вниз.
*:мета Дон:*
самая высокая точка на планете...
Karamel :)
Географически - Эверест.
А на самом деле - бог.
Вершина мира это Арарат потому что после библейского потопа его вершина первой поднялась после спада воды.
Бог))
это точка мира, в которой находятся Зеркало Мира.

это пик развития Природы.

это Полюса, создающие Равновесие.
Olga Dubinina
Полярная звезда...
Елена Багаева
вершина мира - это БОГ
Фомичев Олег
Вавилон. Старый разрушили - построят Новый.
Софья Нил
Это горы Шамбал....
Джомолунгма, сэр.
Максим Пылкин классическое знание географии... уместно ли?).. синьорина?
Лучше гор могут быть только горы! Гималаи Эверест. Она же Джомалунгма, она же ВЕРШИНА МИРА!
Свою вершину
Шляпой
Не
Прикроешь
Natalia Paul
Максим Пылкин Приветствую!))
Максим Пылкин можно!)... важней не упасть... -сразу)
Гора
Это конец бесконечности, а его нет.
если в смысле "влезть на вершину мира", то это покорить вселенную, управлять ее делами, конечно это совершенно невозможно
стоит ли стремиться к тому что не имеет перспективы
Галя Машкова
Выпуклость на фоне нашей впуклости
где ещё не бывал...
Откуда знать нам - рядовым?
Akif Ibadov
это Я
Вершина мира-это то место, которое никогда не достигнет человек.
это эйфория создателя
Нет, такого если это не Эверест!
это момент когда ты был на самом верху (больше всего радовался жизни)