Философия
забраться на вершину мира и жить там в полном одиночестве 150 (утрирую) лет - в чем смысл?
ведь не приобретаешь новых знаний - только собственные мысли, не даешь знаний - некому. ну та ксмысл удалиться черт-те куда и считать себя философом? только ли для того, чтобы остальные почему-то тоже так тебя наывали? но дел-то нет, результатов никаких. В ЧЕМ СМЫСЛ?
У каждого свой смысл и свои пристрастия... Я, например, не понимаю альпинистов (у знаменитых вершин полно трупов), спортсменов,... Кому что или каждому своё.Да, кто-то будет счастлив именно так..))
СМЫСЛ - полностью РАСТВОРИТЬ себя, перестать существовать как личность - в этом есть высший кайф.
Так говорят те, кто как бы этого достигал.
То есть, абсолютного безразличия ко всему.
наверна хОчуть житть, самаасазнавая сябя ))вот и атвет, в самасанализи.
В Целостности всё случается тогда, когда оно должно произойти, не раньше не позже. Наступает степень осознания, что всё уже сказано, что всё уже имеет троекторию и по ней движется, а ты лишь созерцатель, которому нечего больше сказать, потому что каждый прав относительно своей жизни и своего предназначения и в этот момнт нет ничего прекрасней свежего воздуха, звёхдного неба и утреннего восхода.. В них и смысл и цель...
Зато можно плевать оттуда на всех)))
Чтобы вырваться из цепи перевоплощений, надо перестать хотеть жить. Перестать хотеть тоже надо расхотеть... Это невыполнимая задача для инстинктивного человека... Можно и не уходить на вершину, это внутреннее состояние.
познание себя и контроль над собой - самое трудное... .
кто сумел это осуществить - тот победил... \
и тебе удачи!)
что пользы человеку приобрести весь мир, если он теряет собственную душу? Оскар Ваильд
немного другой смысл, но если хорошо подумать, то ответь есть и в эт ой фразе))
Смысл уединения - в поиске смысла жизни, для кого-то нужен именно такой путь. Это своего рода ступенька в личном развитии, которая может помочь прийти к главному, пониманию давно известной мудрости "Возлюби ближнего, как самого себя".