Философия
В каких ситуациях хочется полного одиночества ?
Когда чувствуешь, что все просто надоели, что все осточертело и нету никаких сил бороться ни с чем. Когда приходит конец одному смыслу существования, а начала новых идей и вдохновений еще нет, когда логика и здравый смысл начинают не срабатывать и в голову ничего больше не приходит, когда над миром твоего дома гаснет свет, а ты не знаешь куда идти, вот тогда хочется остаться одному, и спокойно погрустить в тишине.
Когда от вида любых людей тошно
если мешают выполнить срочную работу
Когда у человека есть необходимость восстановить свою энергию, успокоить эмоции, мысли....
Сейчас почти всегда! 41 год. Куча проблем. Надоело разгребать чужие ошибки!
Авось пронесёт! (Русское...)
Привести мысли в порядок от полученной противоречивой информации или прекратить её получать.
Когда от деланного общества уже воротит.
Нас учат верить в то, что возможна настоящая дружба, что можно встретить свою половинку, что можно найти среди людей свою родственную душу и, что это избавит нас от одиночества. Сказками о любви, дружбе и понимании вскармливают детей, превращая для них эти понятия в основной критерий личного счастья.
Но от одиночества нельзя избавиться с помощью других людей. Самый лучший друг, самый близкий и родной человек, как бы сильно и искренне он того ни хотел, никогда не сможет разделить наш мир. Мы одиноки, и одиноки неизбежно.
Нет на свете того человека, который бы нас понял и услышал. Кто бы ни уверял нас в обратном — это всего лишь иллюзия. Точно так же, как и наши уверения в понимании близких, — это лишь самообман. Каждый из нас целиком и полностью одинок в своем собственном изолированном мире.
тогда когда человек хочет найти себя.