Философия
Может ли человек быть счастливым в полном одиночестве?
может. главное научиться дружить с САМИМ СОБОЙ. а в других ничего искать не надо. в них ничего НЕТ. у меня есть Я.
Многие утверждают, что они счастливы в своем одиночестве, и ничего им больше не надо. Лишь бы никто не мешал!
Вполне.
если нЕкому дёргать.. то почему б и нет
Счастье не зависит от каких то внешних факторов, счастье это относительно постоянное состояние удовлетворенности жизнью, которое отличают самые разные чувства: от довольства до глубокой радости,— а также естественное желание, чтобы это состояние не кончалось.
Счастье отличается от удовольствия, которое можно испытать просто от случайной встречи или от воздействия внешнего раздражителя
Одиночество само по себе счастья не приносит. Но некоторые люди приносят большое несчастье. Лучше без них
Нет
Это - лучшее счастье
кто к чему привык.
Фёдор Кузьмич (Феодор Томский, Феодор Козьмич; 1776 (1777) — 20 января (1 февраля) 1864, Томск) — старец, живший в Сибири в XIX веке.
Согласно одной из легенд, возникшей в середине XIX века (ещё при жизни старца), считается российским императором Александром I, инсценировавшим свою смерть и ставшим скитальцем.
"Я сейчас свободен, независим, покоен. Прежде нужно было заботиться о том, чтобы не вызывать зависти, скорбеть о том, что друзья меня обманывают, и о многом другом. Теперь же мне нечего терять, кроме того, что всегда останется при мне — кроме слова Бога моего и любви к Спасителю и ближним. Вы не понимаете, какое счастье в этой свободе духа." https://ru.wikipedia.org/ Фёдор_Кузьмич
Вполне Ибо с ним рядом всегда есть Бог
Наталья Макеева
Ну шизики не только богов видят
Иногда.
может, но не должен
если одиночество от плохой жизни то как оно может дать щастье?
Наталья Макеева
Ты чувствуешь себя одиноким наедине с самим собой? Я не чувствую..
нет
Если человека это устраивает, то да.
Может. Я полностью одинока и счастлива!
А когда вокруг меня были люди (любовники, друзья), то они вечно заставляли меня страдать. Избавилась от них - сразу лучше на душе стало.
Наталья Макеева
Скажите, а чем вы занимаетесь в одиночестве? Просто когда человек остаётся наедине с самим собой, то у него в голову начинают лезть разные мысли, что не такой как все и тд.
У меня периодически появляются такие мысли и на душе становится тяжко, потом я плачу и всё грусть пропадает.
Не думаю, что одиночество может дать счастье человеку, если ему не с кем будет его разделить и этого даже в принципе не может быть.
Легко, столько всего интересного помимо людей.
Если именно это делает его счастливым