Философия

Философы не боятся смерти потому что с ней сожительствуют?

что бы там не старались некоторые представители рода человеческого накрутить по поводу интереса и щасья на том свете, а всем страшно взглянуть в лицо костлявой, как ни крути и не внушай себе обратное... никто чето туда не торопиццо за исключением психов иль ненормальных может каких...
Лилия Вагизова
Лучший ответ
во всяком случае, она ведь тоже Женщина...
Смерть – это не самое худшее, что может произойти с человеком. Платон

Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, за которое она до тебя долетает. Ибрагим Аль Хусри
Sergei Sergei
а йа вот сажытильствуйу с рускем йизыком!
Просто знают, что такое. ) Страшит неизвестность.)
Михаил Мойкин
Даааа.. какие страхи Вы наводите... Типун Вам на язык
Потому, что философы в ней находятся они не боятся смерти.
Так точно. Сожительствуют, познают, женятся и имеют.
Потому и не боятся, что относятся рассудительно ...Это не избежно, ты ТАМ будешь не один, и наконец чертовски интересно момент перехода из одного состояния в другое ...
Viktor Syrochev
Андрей Манько момент перехода в 99% мучителен и болезнен чертовски... чертовски интеррррресна...
Геннадий Сахаров Сань,а ты думаешь,где она полгода пропадала? туда-сюда и моталась,поди...ты ж ее знаешь,в любую дырку нужно влезть...;)
Большинство людей так или иначе боятся смерти, даже верующих на смертном одре охватывают порой сомнения, это заложено в людях, как чувство самосохранения. Так что это вполне объяснимо и нормально. Но есть и другая часть людей, которые просто нашли для себя ответы на вопросы, в том числе и о сути смерти, поэтому они не воспринимают ее так остро.
боятся, конечно. ничто им человеческое не чуждо...
Кто тебе сказал что они смерти не боятся?))
не боишься того, что изведал и оно оказалось не страшным...
Если бы вы сказали НАТУРФИЛОСОФЫ я бы согласился.