Философия
Зачем думать,можно просто - верить?
Это как раз и есть первый девиз любой религии.. . И правда - зачем мозг напрягать - "На всё воля бо. о. ожия... "
Мне нужно купить определенную вещь - я не должен думать, что мне лучше купить, а верить в то, что я куплю действительно нужную вещь.
Вы и это имеете в виду?
Это совет? Не приемлю!
перед тем как верить все равно придется думать, Мысль первоначальна
Тогда это приведёт к неполноценному развитию и общество повернёт в инволюцию и самоуничтожению.
Мужчины любят, когда им просто верят....)).. . и живут двойной жизнью....)
Можно, но сначало хотелось бы понять во что:)
Думать, значит реализовываться. Реализовываться - верить всё взаимосвязано
одно другому не мешает
Думая - вы создаёте.
Мысль - это вибрация, которой вы творите свой мир. С другой стороны вера - это ожидание того, чего вы хотите. Это уравнение с одной стороны мысль (идея, вибрация) , и с другой - вера, ожидание (получения) - являются не чем иным, как Творением того, что вы имеете - свою жизнь.
Если верить без мысли - то вы не будете знать чётко что творите. Вы должны намеренно применять мысль, чтобы крепла ваша вера, и реальность становилась такой, какой видит ее ваша истинная, внутренняя сущность - радостной и счастливой.
а как вы можете верить не думая? вы же думаете, что верите, иначе вы не осознаете. что верите!
Ну а кто будет за тебя решать, во что тебе верить, во что нет? ! сегодня кому то надо, что бы ты верил во что то одно, завтра в другое! Верить во все сразу не получится, потому что в мире очень много противоречивой информации, догм, и идей.. . Осмыслить все самому - нелегкий труд, а вот целиком полагаться на чужое мнение?... Конечно, в мире не мало умных людей, которые уже проделали эту работу, и к мнению которых стоило бы прислушаться, но, во первых, сколько людей, в том числе и таких, столько и мнений, и у авторитетов в той или иной области мнения могут расходиться. Во вторых: авторитеты должны быть - не должно быть идолов, сознание любого, самого умного человека все же всегда будет ограниченно.. . И в третьих: те стереотипы, которые вам навязывает вам общество, политики, или кто либо еще, происходят, как правило не от самых умных людей, а просто выражают чьи либо интересы, а авторитетам в этой жизни часто затыкают рот, или делают так, что бы их знания не попадали в широкие массы, если они говорят не то, что нужно.. . Так что, если не будешь думать, во что верить, за тебя об этом подумают другие, которые, откровенно говоря, при этом будут считать тебя, как и многих других обычным быдлом, за которое можно решать, что ему есть, где спать, чем дышать, каким богам молиться и каким именно путем идти в "светлое будущее".
А мозги зачем -чтоб в рассоле держать)) Одно вытекающее из другого!
вера она по нарастающей идет.. если смотришь и умеешь думать... а слепо верить ...таких полно.. вошли во что то и верят при чем без изменений..))... мало того.. талабонят одно и тоже
Нужно сначала верить, а потом думать...
можно думать, что веришь...
верить можно во что-то.. а для этого надо подумать и решить.. даже в религии безделие осуждается, а в современном мире без "умных мыслей" никуда, не выжить. . вот и получается: думать нужно, а верить не обязательно..
Майя Саримахмудова
Но ведь ты же ВЕРИШЬ....хотябы в то что сказала... а значит что верить не так уж не обязательно.