Значит ли это, что мы ничего заранее знать не можем, а просто мы все верующие люди?
Попробуйте опровергнуть такое заявление! Докажите, приведите пример!)
Философия
Знать заранее что-то, ведь это просто верить? Не так ли? Вопрос >
Например, вероятность того, что завтра среда - 100%.
Заранее можно знать ровно то, что прогнозируется или предвидится на основе естественных причин.
Ты сам своё заявление и опроверг. Перечитай внимательно.
Ни кто не знает ни чего и знать не желает, крепко любит спать. Гадают только, так, для себя, выгадать неполучилось выгоды, прогадал, не угадал - некуда девать запас, копил же всё в себе, туда употреблял. Горшок искать нет времени, на время можно погадать ещё, зачес так далеко ходить, можно под себя, а лучше на другого.
Вера - это Ведать РА, РазУм - есть такое, им не пользуются с начала ихней эры, два ум стал людям интересней, в извилинах копаются, чего то ищут, когда там кроме жира нечего найти. В извилины лучи не проникают, там как в шопе африканца ночью,
РА - свет, Зум - звук, разум звуком строил пирамиды,
Без звука ум, там тишина стоит, чтоб думам не мешал звук, он выключен по умолчанию. Мыслями ворочать - любимое занятие людей, придумали занять себя НИЧЕМ, чтоб ничего не оставалось, не было следов.
Что за занятие - извилины разшевелить?
Мыслемешалка мешает варианты, крутит барабан, одни ждут "Сектор приз" на барабане, другие ждут прихода, спасатель к ним придёт какой-то и обязательно спасёт, они ему нужны. Для нужд каких-то. Ещё есть умники и умницы - космические люди. На Марс себя готовят, дырки в небе ищут, считают звёзды. Почему в лесу деревья не подсчитаны стоят, они же ближе? И проще будет заниматься ерундой, раз ерунда опухла и просит удовлетворенья.
Дурень думкой богатеет, сидят и богатеют, думают 7 раз чтоб один раз отрезать.
В итоге как и раньше, режут на живую без ножа.
Что за занятие - извилины разшевелить?
сила веры обратно пропорциональна степени вероятности события... ©
утром взойдёт Солнце - вера в это ничтожна, так как знание приближается к бесконечности
Бог существует и из ничего сотворил фффсё!...вера в это огромна, потому что знаний - ноль...
это крайности...
в то, что завтра у нас не будет дождя верю процентов на 10, так как знаю точный прогноз и там капелек нет, но... за ночь возможны изменения...
то, что увижу завтра на мусорке динозавра - верю на 50 %, потому что или увижу или нет...)))
то, что это карусель - 100%

это крайности...
то, что это карусель - 100%

Это просто логика навроде математической - 2+2 - ну никак не другая цифра кроме четверки.. не так ли...? И в жизни так или иначе в любом прогнозе участвует логика, - вот наука наук, а никак не философия... Другое дело, что в отношениях людей и прогнозы относительно любых их вариантов действий, - это все же какая-то часть от общего, но никак не целое, и тут уже варианты возможны разные... соответственно, - чем сложнее дело, - тем более вырастает цена неверного прогноза... А так-то, людям просто действительно ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, что кое-кого они знают, как облупленного, ибо так некоторым жить удобнее, скучнее, конечно, но безопаснее именно с точки зрения таких вот уверенных в мотивах других людей всезнаек...
Даже то, что событие наступит с вероятностью, к примеру, 50% (орел или решка) - это тоже всего лишь прогноз, который сбудется с какой-то вероятностью )))
А причина всего этого вероятностного хаоса проста - часть никогда не познает целое
знать за ранее, это просто осведомлённость. вера или верить это навязчивость чьихто планов и не всегда они воплощаемы