Философия
Я не знаю, цитата это или афоризма, но эта фраза мне открыла глаза....СМ.------------>
<<Люди живут так, как будто никогда не умрут, а умирая, они умирают так, как будто никогда и не жили.>>
"Жизнь — забавный подарок. Поначалу этот подарок переоценивают: думают, что им вручили вечную жизнь. После — ее недооценивают, находят никудышной, слишком короткой, почти готовы бросить ее. И наконец, сознают, что это был не подарок, жизнью просто дали попользоваться. И тогда ее пытаются ценить. "
Шмитт "Оскар и Розовая дама"
Если Вы еще не читали эту книгу - искренне советую!!!!
Шмитт "Оскар и Розовая дама"
Ещё будет много таких фраз, которые будут открывать и открывать....
Уважаемый Mаrc!...Мудрые слова.... Удачи
"Люди живут так, как будто никогда не умрут, " - это значит, что живут они пассивно, не делают того что могут и должны, а то что они делают не стоит того чтоб жить.
."умирают так, как будто никогда и не жили. " - умирая понимают. что возможность упущена и поезд тю-тю, другого не будет.
Может быть.. . Скажу по себе.. . Я действительно живу так, как будто никогда не умру.. . а когда умирал - не думал о смерти. Видимо, всему свое время....
что-то знакомое
а если смерть воспринимать как неизбежное, то как тогда?
Старайтесь жить и умирать по-другому, и станете настоящим христианином!
Кстати, афоризм - мужского рода.
н-да.. , правильно замечено.... но неправильно живем, все должно происходить наоборот
Мда... красиво сказана. Но так не всегда.. . Я не живу так когда я ни когда не умру... ( хотя только со смертью, человек преобретает бессмертие... ) А если сказано в глобальном смысле, то это так и чё то надо менять....
Hatake Kakashi
Умная мысль, и я с ней в чём-то согласна. только ведь в наших силах прямо сейчас всё исправить...
Я точно не знаю откуда это высказывание, но я увидел его в одном видеоролике под названием "Интервью с Богом". Там много очень мудрых фраз. Так что ОЧЕНЬ советую посмотреть.
это вы придумали?