Философия

Какие вы знаете цитаты,на тему.. человек - сам творить твоё добро,типа: не боги горшки лепят.

Какие вы знаете цитаты,на тему.. человек - сам творить твоё добро,типо: не боги горшки лепят.
"Каждый поступок человека становится семенем добра или зла, которое прорастает в этой жизни, но урожай собирается в будущей. " (Иером. Серафим Роуз) .

"Большая часть страдающих из нас подвергается страданиям, как следствие или неправильных мыслей, или ошибочных действий. Как ни тяжел крест, который человек несет, но древо, из которого он сделан, выросло на почве его сердца. " (Прп. Амвросий Оптинский) .

"Все наши беды происходят от того, что мы пользуемся тем, чем надлежит наслаждаться и наслаждаемся тем, чем надлежит лишь пользоваться. " (Блаж. Августин) .

"Смерть всё решает; за нею итог жизни; и что стяжешь, тем и довольствуйся всю вечность. Доброе стяжал – блага участь твоя; злое – зла… И наложится печать на твое бытие, которой никто уже снять не может. " (Свт. Феофан Затворник) .

"Человек, который не верит в Бога, абсолютно ни чего здесь не выигрывает, но если есть Бог, он всё проиграет там. Человек, который верит в Бога, ни чего не теряет здесь, но зато всё выигрывает там, если есть Бог. " («пари Паскаля») .

"Есть три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему; люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его; это люди разумные, но еще несчастны. " (Блез Паскаль).
Татьяна Добросоцких