Философия

Твоё добро даёт ли тебе право ожидать добра в ответ?...

Денис Ворожцов
Добро нуждается в награде.
Отнюдь не только Христа ради
Мы делаем другим добро...
Устроен этот мир хитро:
Мы зачастую получаем,
То, что даём и посылаем,
Что отправляем и дарИм,
И ближним, и друзьям своим.

А может быть, коварный бес
Велит жить просто: DU UT DES
(лат. даю тебе, чтобы ты дал мне)
Кто знает... Верил я всегда
Лишь в бескорыстие добра,
Поэтому не жду наград
За то добро, что делать рад.
Алексей Абрамов
Лучший ответ
Добро : не для того чтобы -а потому что.
Ирина Голенок
Просто обязательная дань царящей нечисти.
я обычно добра в ответ не ожидаю.. и даже благодарности.. А вот к явной неблагодарности отношусь плохо.
Артём Чесноков
не получить бы зла - уже замечательно)))
Юрий Щиров
Если на Добро получать в ответ зло, то чего тогда требовать за зло ?
... торгашество - мне претит... думаю...
Оно дает надежду, что к тебе отнесутся с пониманием..
Моральные нормы, это не предмет права а спосб выживания социума.
Нет. добро это когда без личной выгоды. хотя каждому свое добро...
Юлия Цой
Когда делаешь добро главное вовремя пригнуться, чтобы волна благодарности не сбила тебя с ног.
Saidov Amirkhon
Безусловно.

Не только право, но и обязанность.

С единственной только целью - понять, добро ли это было. )
Ол
Олег
Самый великий человек, который когда-либо жил на земле - Иисус Христос сказал :"Большее счастье давать, чем получать". Я с ним вполне согласна. Мне не надо ждать в ответ на моё доброе дело какой-то благодарности или добра в ответ. Совсем и не обязательно. Даже, если этого и не будет, то я рада, что сделала человеку приятное, доброе, то, что ему понравилось и он получил удовлетворение, он был рад. И я рада. Его радость ко мне возвращается бумерангом и мне этого достаточно для счастья.
Дарья Бабкина
Христос сказал:" Когда даёшь дары милосердия, не труби перед собой, как это делают лицемеры, чтобы их прославили люди... чтобы твои дела милосердия были тайными, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя."
Делюсь ценной мыслью о добре, полученной в ответах.
"Доброе дело не ждёт благодарности - но ждёт, чтоб оно множилось.... чтоб мы его продолжали.... чтоб шло оно по кругу....:)))" (с)
если заверите передачу добра у нотариуса
Сергей Мардян
добро-добру рознь , ''добрые банкиры'' дают в рост чтоб закабалить, настоящие добрые вкладывают добро только то, что имеет очевидный духовный рост, а не жуёт свою хроническую пластиковую жвачку
Юлия Заруцкая ну откуда тебе знать, что такое добро, балбес?