Философия

Надо ли ПРОСТО ВЕРИТЬ...?

Смотря кому, чему и во что .
Pasha Azizovich
Лучший ответ
Это ВАша личная хотелка!
Игорь Исаев
А так и получается... или верим или нет... другого не дано
Zhenis Tileubayev
А ты подумай
иногда надо...
если Верить - то просто и с уверенной улыбкой ) и на все сто - априори и без необходимости дискуссий. Если уж подчинение - то тотальное
Верь, взойдёт она, звезда пленительного счастья... лучше не просто верить, а с надеждой на результат.
Meirjan Kukenov
Нас болтает от края до края.
По краям расположены двери.
На одной написано "Знаю".
На другой написано "Верю".

И одной головой обладая,
Никогда не войдешь в обе двери.
Если Веришь, - то веришь, не зная.
Если Знаешь, - то знаешь, не веря.

И свое формируя сознанье,
С каждым днем от момента рожденья
Мы бредем по дороге познанья.
А с познаньем приходит сомненье.

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы:
Если знаем - ничтожно слабы. Если верим - сильны бесконечно.
сложный вопрос

давно его стоит превратить в легкий, но чет все никак
Your Dream
Вера = знанию
знание = сила
Вера = сила

Пока мы верим мы знаем и это помогает нам жить и находить ответы на вопросы которые без веры наверное вообще не существуют
Ю`
Юлия ```
как ты к жизни - так и жизнь к тебе, то есть людям верить нужно и сложного тут ничего нет.... если это про религию, то верить проще в деда мороза, позитива больше.... создателя же нужно знать, то есть познавать и осознавать....
Анна Козлова
по-моему. просто сидеть и верить мало, нужно еще что-то делать
Коля Русаков
Вера - это доверие к человеку. А если доверия нет, не стоит себя обманывать в его порядочности.
без ВЕРЫ никак нельзя...
Elina Kim