Философия

Умение Любить это Талант?..

...значит не всем дано познать истинную Любовь?.. ...Любовь — не веселый бездумный бант И не упреки, что бьют под ребра. Любить — это значит иметь талант, Может быть, самый большой и добрый... Э.Асадов
Altyn
умение Любить - это открытость... .
миру... жизни.... Душе.. .
талант ли это?
не совсем.. .
потому что талантами мы пользуемся для самореализации и созидательной деятельности... .
у каждого они свои и каждый обладает разными дарованиями, которые наверно (и очевидно) соответствуют тому виду деятельности которому мы себя посвящаем.... возможно таланты - это и есть наше призвание.. .
дано ли нам познать Любовь?
если ты открыта, ты позволяешь Любви касаться тебя... .
возможно сила сопротивления.... внутреннего сопротивления которая есть у каждого из нас закрывает от нас этот источник.... и пытаясь пробраться к нему, мы порой начинаем подменять понятия.. .
вместо чувств которые зажаты и свернуты в комок мы пытаемся идти своим умом в Любовь.... словно ум способен открыть нам двери Любви... и тогда человек не переживая Любви... просто говорит "Я Люблю Тебя"...он говорит, думая, что Любит... не знаю, как можно думать что ты Любишь... есть горячий, обволакивающий поток, идущий из сердца в сердце, который несет с собой только радость, только светлые чувства, только желание наполнить этим потоком другого... но никак не условия - Дай мне свою Любовь.... или я устала без твоей Любви... если человек действительно Любит, он отдается потоку не требуя и неожидая ничего взамен и очень тонко и очень внимательно словно оберегая его и храня дышит с тобой в унисон.... и тогда ты чувствуешь именно то, что и этот человек.... рождается НЕВЕСОМОСТЬ.... талант ли это? ? нет... это чуткость и стремление ЖИТЬ ЛЮБОВЬЮ... .
а познать каждому из нас можно все что угодно.. .
порой ценой весьма дорогой.. .
но сама ЖИЗНЬ, которая отведена человеку на этой земле стоит того чтобы заплатить полностью ее для ЛЮБВИ.. .
Мурат Тимиров
Лучший ответ
Altyn Вит!
Привет!:))
Спасибо, за Ответ!:)
День сегодня, просто Волшебный:)
Друзья Поздравляют, эмоции переполняют, вот!!!:)))
Купаюсь в Море Радости и счастья!:)
И с тобой хочу поделится;))
Вот и Встретились, как я Рада!:)
Лови мою Улыбку и лучики Тепла!:)

Юрист Ак-47 А от меня тебе - возврат твоей злобы и ненависти. возврат твоей лжи и подлости... забирай назад, черная тварь. Ты понятия не имеешь о любви, и своими черными словами смеешь произносить слово любовь? Ты тварь, последняя из всех... ты тьма, в которой даже проблеска нет.. ты ЗЛО... ты ненависть.. ты черный..
Пусть они делятся.. ты все сожрешь и все обратишь во зло... проклятый...
любовь это слово а в самом то деле
оно так много дает нам понять
находится в каждом естественном теле
но каждому нужно ее осознать
sl
Altyn Любовь, не нужно осознавать,
для нее нужно открыть Сердце...
Просто не каждому это дано.
А, может быть просто не нужно...
(не о присутствующих)
таланты просто хоронят, обычно) ) - дар еще развивать надо XD
Скорее дар.
Altyn Что в общем является одним и тем же:)
Без сомнения- это талант.
Но, говорят, что 90% таланта - трудолюбие.
В данном случае, души и сердца...
Роман Куряков
Altyn Спасибо!
не видя внятного вопроса невозможно дать внятный ответ
попытка:
ДА!
Altyn Если Вы не увидели внятного вопроса,
это означает, что он является невнятным
лишь для Вас:)
А, ответ правильный, пэтому Зачет!;)
Ничего подобного... Любить большого ума не надо, надо иметь сердце...
Конан Варвар
склонность к мазохизму
Добрый день! Я бы сказала, что Любовь - это скорее Дар, нежели Талант. Талант, как правило, врожденный.. когда родители или сам человек обнаруживает в себе Талант, напр. к искусству, то он его развивает.. и о таком человеке мы говорим - он Одаренный, подразумевая - Талантливый. И далеко не каждому человеку дан Талант к чему-либо. . А Любовь - Дар от Бога, в значении Дарование. И этот Дар нельзя развить. Главное его Увидеть и Распознать. Возможно, Любовь даруется каждому, но не каждый способен ее узреть, сквозь бытовые неурядицы, не размениваясь на мишуру в нашей буднечной жизни.. . И чтобы понять, что этот человек и есть моя судьба, вовсе не нужен Талант... нужно доброе сердце, чтобы почувствовать Божие Дарование.. . Вы скажете, а как же те люди, которые до конца своих дней не испытали Любви? Значит они ее не прочли, не распознали.. ведь не редко мы ожидаем нечто волшебное, а тот, кто послан нам Богом, проходит мимо, лишь слегка касаясь нашей жизни...
Ольга Зотова
Altyn Здравствуйте Дениза!:)
Спасибо Вам за прекрасный Ответ!
нет. скорее наказание.
как это УМЕТЬ любить? любить это любить
Любить-значит жить.