Философия

Когда у Человека чистое сердце и есть и желание и умение Любить, то все остальное встает на свои места... Так почему же

тк много обрядов, ритуалов и т. д.? религий, течений? зачем все это?

любить-это, как состояние... ощущение...

от всего плохого может помочь или хороший психотерапевт, или Любовь, которая самая лучшая психотерапия...

ведь вся Церковь существует только для одного-научить людей Любить, ведь Любовь-это Бог...

я не о словах, а чувствах и осознании на ощущениях...
К каждому сердцу подходит- только его ключик.
Илья Плаксин
Лучший ответ
многим религия дает разрешение любить всех остальных людей

но это у них плохо получается, даже с разрешения.

а в том, что любовь это как солнце, которому светит и греет и ему все равно, получит оно взамен что-либо или нет, с этим соглашусь
Вы так замаскировали ключ к ответу, что можно подумать, Вы его не знаете.)
Александр Дроков )))
главное-вы его увидели...
а остальное-)))
чистое сердце которому нужны пояснения и ощущения, до тебя такого не было ещё , никто не орал с чистым сердцем - козёл у соседей есть а у нас нет, иди неси
Viktor Davydov
любовь это твои реакции на определенные действия... на определнные обстоятельства.. я не думаю что есть ты имеешь любовь в себе то у тебя что то станет в жизни лучььше.... бог может и будет тебе помогать в жизни если ты будешь выполнять его заповеди но те кто не отрекся от бога в доворюлюционной росии были растрелены и посажены в тюрьмы а они имели любовь... но с любовью ты смиренен и терпелив к обстоялтельствам жизни
Все же главной книгой о любви является Камасутра. И " все встанет на свои места", притрется.
Andrey Z
Никакой человек не может видеть физическими глазами Бога. Но если в таком человеке проявляется Божья любовь к ближним своим и дальним: человек способен прощать обидчиков, даже врагов своих, за свою любовь взамен ничего не требует, никого не судит, всех принимает такими, какие они есть, то значит Сам Бог пребывает в нем Духом Святым и заполняет человека совершенной любовью. Вы правы-Бог это и есть ЛЮБОВЬ.
Fernando Torres