Философия
Что есть Готика, в ее полном смысле и значении?
Почему многие молодые люди избирают сегодня такой образ мышления, преукрашиваясь в черное, символизируя себя с чем или кем? Что это дает в конце концов, и имеет ли это отношение к полному пониманию этого значения, как Готика?
Я могу полноценно всё это разъяснить тебе.
Понятие слово готика очень большое.
1.Готика-стиль архитектуры, литературы, музыки и суб-культура, племя (готы), скульптура, .
Но не смотря на всё это Готика может являться состоянием души.
И это не слова позера, или всеобщая банальная фраза. Это трудно понять не почуствовав на себе, но я постараюсь объяснить.
Почему образ мышления это относиться к суб-культуре. Молодые люди выбирают что-то близкое им. А готика самая долго живущая и глубокая, в отличие от панка, эмо.. .
В смысле того, что люди выбирая себя предпочитают готику, а Готика имеет много подразделений.. .
Классик, вамп, брутал, айро, эротик, юти... .
Почему чёрное... Да конечно этот цвет сильно преобладает в них но помимо этого, они просто сочетают с ним другие цвета... Чёрный для них цвет души он представляет собой возрождение новая жизнь, другая.
Готика это состояние не по**изм как у панков, а безразличие. .
Они живут, у них нет эмоций... Ну это юти-готы. Они не любят, и не могут полюбить, они не знают чувств.. Знают только пустоту, власть и силу... Они творческие люди занимаються музыкой, рисованием, читают книги.. .
Пытаються прожить жизнь так будто этот день последний.. Стремительные люди. .
Думаю из прочитанного ты поймёшь отношение готике к заданным твоим вопросам.
Понятие слово готика очень большое.
они выбирают стиль музыки который несколько отличается от например стиля готика в искусстве.. . для них готика больше ассоциируется с мистикой и загадочностью тех времен
Го́тика — период в развитии средневекового искусства, охватываюший почти все области материальной культуры и развиваюшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика пришла на смену романскому стилю, постепенно вытесняя его. Хотя термин «готический стиль» чаще всего применяется к архитектурным сооружениям, готика охватывала также скульптуру, живопись, книжную миниатюру, костюм, орнамент и т. д.
Готика зародилась в XII веке на севере Франции, в XIII веке она распространилась на территорию современных Германии, Австрии, Чехии, Испании, Англии. В Италию готика проникла позднее, с большим трудом и сильной трансформацией, приведшей к появлению «итальянской готики» . В конце XIV века Европу охватила так называемая интернациональная готика. В страны Восточной Европы готика проникла позднее и продержалась там чуть дольше — вплоть до XVI века.
К зданиям и произведениям искусства, содержащим в себе характерные готические элементы, но созданным в период эклектики (середина XIX века) и позднее, применяется термин «неоготика» .
В 1980-е годы термин «готика» начал применяться для обозначения субкультуры («готическая субкультура») , в том числе музыкального направления («готическая музыка»).