"По улице моей который год
Звучат шаги - мои друзья уходят
Друзей моих медлительный уход
Той темноте за окнами угоден... "
Б. Ахмадуллина
Философия
Что за имя у этой темноты..?
У этой темноты много имён…
ЭТО ТАЙНА ЖИЗНИ… и с ней поделилась никто иной, как гений.. .
Русская поэтесса Изабелла Ахатовна Ахмадулина.. .
«…И я познаю мудрость и печаль,
Свой тайный смысл доверят мне предметы… »
ЖИЗНЬ – это ДУХОВНОЕ ТВОРЕНИЕ. Этот процесс можно назвать «творением энергии» .
Мы вечно рас-творяемся в своей Сущности…
«…Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова… »
ЭТО ВЕЧНОСТЬ.. . ВременнОй ТУННЕЛЬ… ЛЕС…
«,,,Дай стать на цыпочки в твоём лесу… »
Там Время никуда не движется. Время «стоит на месте» …
Путешествуем именно мы. Мы движемся через Время…
Это путешествие к опушке леса, где мы, наконец, сумеем увидеть за деревьями лес.
Лес очарователен, сумрачен и дремуч,
Но я связан обещанием,
И мне придётся пройти ещё много миль,
Без сна и отдыха… (Роберт Фрост) .
Это наше вечное путешествие через Жизнь…
Метки на стенках ТУННЕЛЯ, как на деревьях в ЛЕСУ, показывают, где мы находимся…
Возвращаясь на опушку, мы видим метки и помним, что ставили их сами, чтобы не заблудиться …в темноте…
Каждая метка – момент… жизни…
ЭТО КОРИДОР ВРЕМЕНИ, где происходит «рас-ТВОРЕНИЕ» … или смена физической формы… тонкая настройка энергии, сопутствующая переходу в иной мир. Это коридор из физического мира в духовную реальность и обратно…
Смена физической формы не должна порождать ощущение утраты…
Возникает эффект дублирования. Человек в нефизическом мире ещё некоторое время проживает такой же опыт, какой он создавал в физическом мире, несмотря на то, что он уже переместился совсем в другую реальность…
Подобный же процесс происходит и в обратном направлении. Когда человек рождается, энергия, принесённая им из Духовного Мира, тоже проходит через энергетическую настройку, превращаясь в материю. (Нил Доналд Уолш) .
Вечная жизнь в одном физическом теле не отвечает целям САМОЙ ВЕЧНОСТИ.
Мы же не сажаем в своём саду только один цветок… «Цветок» может расцвести в полную силу только через разнообразие проявлений.
Если бы мы целую Вечность жили в одном физическом облике, это не отвечало бы цели – познать СЕБЯ через ОПЫТ…
«…Как холодно ты замыкаешь круг,
Не внемля увереньям бесполезным… »
Жизнь циклична. Мы постоянно кружимся… по нескольку раз возвращаемся «на круги своя» , к одним и тем же точкам. Дважды, трижды, четырежды…
Цель Вечности – дать нам Поле Безвременья, где мы получаем возможность Бесконечного Опыта и Безграничного Разнообразия в Проявлении того…
… КТО МЫ ЕСТЬ…
«…И я познаю мудрость и печаль,
«…Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова… »
Лес очарователен, сумрачен и дремуч,
Но я связан обещанием,
И мне придётся пройти ещё много миль,
Без сна и отдыха… (Роберт Фрост) .
Каждая метка – момент… жизни…

«…Как холодно ты замыкаешь круг,
Не внемля увереньям бесполезным… »
… КТО МЫ ЕСТЬ…
Александр Зварич
Здравствуй дорогая))) И снова БРАВО за ответ! Целый философский трактат. Зачиталась и задумалась....
я думаю что имя ей Несправедливость
мы часто думаем что не справедливо уходят близкие нам люди
"мы рано созревшие фрукты
а значит нас раньше сьедят"
"мы рано созревшие фрукты
а значит нас раньше сьедят"
кануть в НОчь... Пустоту...
Одиночество.
Имя этой темноте - ФИЛОСОФИЯ. Философия жизни, философия утраты, философия ухода от жизни бренной к жизни вечной...
Это время. Годы уходят меняясь на опыт и мудрость. И лишь в конце пути "Природа, прислонясь к моим плечам,
Откроет свои детские секреты. " вся жизнь вновь пронесется перед взором и канет в небытие уже навсегда.
Будущее.
будешь один, но не одинок.... смотря какой путь выбиришь
Пустота...