Философия

Есть какие либо доказательства что после смерти ничего нет кроме темноты?

Вернее нет даже темноты, сознание просто умирает. Или есть опровержения этой теории?
Невозможно доказать, что чего-то НЕТ. Если были примеры того, что это было с кем-то, то значит уже это как минимум возможно. А таких примеров множество, люди описывают происходившее вокруг них, пока их тело не функционировало. А про то, что происходит после окончательной смерти, как это вообще можно изучать? Откуда брать данные? Внешние наблюдения не дают информации о сознании.
Владимир Масляков
Лучший ответ
Свет и ощущение безмерного неземного счастья.
Недавно общался с мужиком работали в месте. Была клиническая смерть. Две недели в коме был. Говорит как свет выключили потом опять включили. Ни каких коридоров. Чик и всё))
Аппа Павр
Петя Кацапов получается нет там ничего:?
Не, абсолютно никаких доказательств. Точно также, как не доказано, что телевизор, отключенный от источника питания, не может ничего показывать. А он наверняка может, просто бестолковые догматичные учёные не хотят признавать того, чего не понимают.
Смерть человеческого тела это Отдых Души
В Особенном месте, в особенном мире Отдыха
не исключаю, что у кого-то нет, но точно знаю, у кого есть жизнь после смерти. Сказать, что был удивлен откровению - не сказать ничего.
А что касается теорий, никто ничего Вам не докажет. Все равно сознание будет встраивать в свою картину мира.
теорема Шеннона
Serega Byka
Петя Кацапов Можете своими словами вкратце описать эту теорему?
Годерзи Григолия Закон Бенфорда сюда ещё хорошо заходит.
Владимир Масляков или настолько отдаленное, что не несет никакого значения для автора вопроса, тем более спрашивающего у вас "расскажите своими словами".
Владимир Масляков ради бога, только не надо мне отвечать. Я у вас ничего не спрашивала.))
Владимир Масляков и не мне, а автору. Вот таких терпеть не могу.
забей в поисковик этот вопрос и смотри там много премного результатов разных людей из разных мест и все одинаковые, а когда убедишься, то далее Православная Церковь научит как жить.
Петя Кацапов боже упаси от РПЦ