Философия
Меня волнует вопрос:В Священном Писании говорится что человек создан для вечной жизни.Почему мы тогда все умираем?
Потому что есть жизнь после смерти.
Люди отвергли Бога. Это - то, что составляет грех. Став греховными, люди потеряли вечность. Но Иисус, отдав Свою жизнь, заплатил выкуп за грехи всего человечества. Теперь те, кто примут эту Жертву, вновь обретут жизнь вечную. Это произойдёт после Второго пришествия.
Вечная жизнь в духе.
в Писании же и ответ
Он для неё создан. Но это не значит что он делает то для чего создан.
Но ведь там ещё говорится о вкушении плодов в райском саду. И нужно понимать, что библия это книга духа и там говорится о духовном, а не телесном. А умираем духовно так это следствие свободного выбора тогда и в настоящем. Нужно познать, осознать что ведёт к смерти духовного сознания, а что ведёт это сознание к Жизни Вечной и направить в настоящем стопы своего духовного бытия на путь к Жизни Вечной. Не легко это, а нужно.
так понятно дело и мне стало тоже интересно узнать почему же... умираем использую случаем зададим вмете это вопросик ВЫСШЕМУ РАЗУМУ ...при помощи рамочек и картотек 1000 словесных суждений... получен ответ... на номер ...847...цитирую.... Разум сказывает... Бывает ли вам.. . что не спиться.... из-за того.. . что разные мысли лезут.... Вам следовало успокоится.. и принять успокоительное.... конец цитата.... Это значит мы так устроенны.... от этого нам всем неуйти.... когда мы достигнем высокого совершенство.... это знает ВЫСШИЙ РАЗУМ... так и будем на это надеяться ...главное у нас с вами контакт с ВЫСШИМ РАЗУМОМ.... уже есть.... желаю удачи.