Философия

Насколько надо быть незрелым что бы искренне верить в сказки вроде священных писаний?

Марина Кашина
это не от возраста зависит, и самое интересное что именно взрослые и зрелые люди более всего это проблема касается, когда дети, более сдержанны в этом вопросе.:)
Dauirbek Kozybekov
Лучший ответ
вы знаете почему программа меня блокирует, потому что знает тайну священных писаний, знает истину, вот поэтому боится карена, ибо знает, его остановить невозможно своей ограниченной блокировкой.
знает, что он скоро пойдёт на другой уровень, где не только телевидение и пресса всего мира, но и её "цыганская почта".
Сказки, это для тех, кто буквально воспринимает текст. А, в них есть еще два смысла, который был известен для посвященных. Последние два, касаются только веры.
Алексей Зинин
Насовсем - они в это до смерти верят)) ) Но надо отдать должное - с философско-литературной точки писания - штуки крайне интересные и захватывающие))
Вы верите что земля круглая?
Максим Патин
Марина Кашина Я знаю что Земля сфероид. Это знание опирается на научные исследования, мои собственные наблюдения за светилами, и аналогичным строением других планет.
суть веры заключается не в том что её нужно понять достаточно просто поверить
возраст и умственное развитие человека не имеет не малейшего значения
однако верить во что-то и это принять вещи разные можно верить но не принимать осознавать бесплодность своих действий но при этом продолжать делать их
вера страшная сила
Марина Кашина Это колосальная опастность. Я знавал чудака который верил что море переплывёт, при чём его вера держалась на каких то религиозных догматах. Его давно уже нет.
Отрицание чего-то не познанного - вот признак незрелого ума.

Сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок!
Юрий
Один священник ехал в автобусе и позади себя услышал, как мужчина рассказывает другому, о том, какой же бред написан в этой Библии. Священник повернулся и спросил: «А что вы думаете по поводу книги св. Иоакима?» . Мужчина засмеялся, и начал целую тираду о том, что автор этой книги явно не прав, и вообще, это самая тупая книга Библии. – Теперь я понимаю ваше отношение к Библии, - сказал священник, терпеливо выслушав собеседника, - нельзя здраво судить о вкусе ягоды, если сам её не попробуешь: Библии вы, друг мой, не читали, ведь книги св. Иоакима не существует вообще. А Вы её прочитали????
Марина Кашина Я полностью читал Ветхий завет, многократно читал Евангилия в том числе и апокрифы, дважды читал Коран, и полторажды БхагавадГиту. Так что я знаю о чём рассуждаю сказки они и есть сказки.