Философия
Священные Писания - первоисточник?... Имеют ли они первоначальный смысл?...)
Имеют.. . тот, который понятен посвящённым.. . Добрый вечер, Ольга:))
Akram Bahronov
Добрый вечер, Эри!..))
Сказать по справедливости, главное действующее лицо хотя бы однажды ответило на моё обращение и все мои вспышки я рассматриваю как глупость, говоря по справедливости.
Смысл имеет все, даже бессмыслица:)) ) Но, по моемУ мнению, любой (!) первоисточник (будь то Тора, Библия, Коран или что-то еще) призван для того, чтобы отвлечь человека от его собственной, внутренней природы, от его индивидуальности. Тебе стараются создать такие условия, чтобы не мог заглянуть в СЕБЯ и понять, что ты НИЧЕГО не терял - ведь в тебе есть ВСЕ. Все, что нужно.
Akram Bahronov
Священные Писания искажались, конечно, при многочисленных переводах и через разное восприятие...
Но там есть Истина, Александр...
Причём все они из общего древнего источника...)
Но там есть Истина, Александр...
Причём все они из общего древнего источника...)
вы считаете Библия первоисточник?
Библия это урезанные отредактированные копии, которые используют для оболванивания и порабощения народных масс.
Истинные святые писания-первоисточники их предназначение дать людям совершенную духовную свободу: свободу от алчности, свободу от ненависти, свободу от гордыни, свободу от зависти, свободу от глупости и эгоизма.
а библия как раз направлена на сохранение глупости. алчности, гордыни и эгоизма!
Библия это урезанные отредактированные копии, которые используют для оболванивания и порабощения народных масс.
Истинные святые писания-первоисточники их предназначение дать людям совершенную духовную свободу: свободу от алчности, свободу от ненависти, свободу от гордыни, свободу от зависти, свободу от глупости и эгоизма.
а библия как раз направлена на сохранение глупости. алчности, гордыни и эгоизма!
Там есть немного истины
сие закрыто от познания нами, ибо кто то должен в этом мире быть несведущим, исходя из той же библии
первоисточник - это внутренний свет каждого человека - как слова могут быть первоисточником?
Глубже, чем можно предположить. И несколько уровней понимания. Я имею ввиду Ветхий завет. И смысл в нём открывается не каждому. Поэтому эти книги НЕ Читают, а ИЗУЧАЮТ. Тот, кто не понимает, прочтёт и ничего не поймёт. И станет самодовольно это интерпетировать или смеяться над мудростью.
Для одного что-то может быть священным, а для другого просто глупость...
Похожие вопросы
- О священных писаниях.. . Согласны? см. вн
- Меня волнует вопрос:В Священном Писании говорится что человек создан для вечной жизни.Почему мы тогда все умираем?
- Все Священные писания написаны людьми?
- Насколько надо быть незрелым что бы искренне верить в сказки вроде священных писаний?
- Люди стремятся сделать свою жизнь безопаснее и комфортнее. Из-за этого они следуют законам и священным писаниям?
- Кто будет в накладе, отправляя ответ, содержащий цитату из Библии – Священного Писания, в разряд «не нравится»?
- Б-г для иудеев это закон их «священного» писания, который разделил мир на добро и зло и этим изгнал человечество из рая?
- Что за странное слово "искусство"? Какой первоначальный смысл в него был вложен?
- Фраза, вырвавшись из контекста, меняет ли свой первоначальные смысл?...
- ►Что придаёт смысл словам? Одно слово имеет для вас один смысл, а другое - иной, почему? Кто вам рассказал смысл слов? ►