Философия

Все Священные писания написаны людьми?

Алла Алла
Вы знаете, на мой взгляд, огромная бездна пролегает между АПОСТОЛАМИ, ПРОРОКАМИ и тем отребьем, что гордо зовется " людьми ", рожи которые порой я выхватываю с экрана ТВ, типа " Дежурной части "

Так что, давайте сначала разберемся, что есть - Человек. .
И всяк ли человек, им является. .

Так что НЕ ВЕРНО
Это не были ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ
К слову, матерь Божья, Богородица - тоже, смертный человек
А кто из живущих ныне и раннее может встать на одну ступень с Ней???
Eliza Musaeva
Лучший ответ
Маклауд человек есть муравей пред Богом и должен молиться и каяться и прощать беспрестанно себе подобных, если хочет быть прощенным сам... Смешное самомнение и гордыня в человеке от лукавого.
и скорректированы (купированы и редактированы, а так же переведены с смысловыми ошибками) более низкоразвитыми. факт.
Юля ***
похоже, что все древние трактаты, и религиозные, в том числе, написаны одними и теми же людьми.
Строение и структура - одинаковы. Разная оболочка.
конечно людьми, например библию написали не слишком грамотные монахи.
*M
* Mika *
канешно Люди! Не абезьяны же! тока Библия написана ПАд Духам святым и от БогА!
Олег Есаков
да.. , но через них говорил Дух. Но так как человек не только дух. но и рассудок, то этот факт всегда искажал чистое звучание Духа в душе и привносил что-то от себя.
Чем полнее человеческий дух постиг и ощутил в себе действие Любви, тем достоверней он передает послания с Небес.,
думаю что да, ну максимум какими нибудь инопланетянами))
а кем они написаны точно люди ???вы уверены ???а любое существо с человеческим лицом точно человек ???вы уверены ???