Философия
Чтобы не говорили о любви к человечеству, легче всего любить молодых, симпатичных и ласковых женщин, интересно почему?
чисто по-философски, будьте добры
ЛЮБОВЬ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ - это набор громких слов. Их можно заменить словами попроще. И это не влияет особо на состояние души и чувств!!!! От этих слов не стучит сердце быстрее и не.... т. д. А любовь молодЫХ, симпатичнЫХ и ласковЫХ женщИН может довести до ...(а чего хочешь - то???? ) - до мало ли чего она может довести!!!!
Странно так распались на две части - человечество и молодые женщины....) ) Чисто по-философски ? )) ...любить легко, врожденное человеческое качество.... И, чтобы там не говорили, легче любить маму. . и папу.... а потом уже все остальное человечество. ))
я где то лет -30 уже люблю женщин гораздо моложе себя и заявлять что строить с ними отношения легче -прослыть глупцом) ) , приятнее - Да. мое кредо, моя женщина обязана меня украшать, быть мудрой, быть
желанной в постели, уметь и желать рожать детей, а всё остальное я сделаю С А М-!
Кто бы спорил))))))))))
видимо -удобно ))
Любить легко хорошую погоду,
Бежать легко от счастья в гору,
А петь от красоты для взора,
А слушать радость, а не горе.
Но жизнь сильнее переборов,
Заставит выпить чашу горя,
Любовь ломает все преграды,
Дает познать и соль, и сладость.
И тот встречает жизни тайны,
Кто выдержит ее страдания,
Обнять красу - лихое дело,
Но мудрость внять - любви предел.
Серебрит узорами виски седые,
А Юность украшают годы молодые,
Но Мудрость, как чудо - непонятна,
Поймет ее, вкусивший дар замысловатый, необъятный.

Бежать легко от счастья в гору,
А петь от красоты для взора,
А слушать радость, а не горе.
Но жизнь сильнее переборов,
Заставит выпить чашу горя,
Любовь ломает все преграды,
Дает познать и соль, и сладость.
И тот встречает жизни тайны,
Кто выдержит ее страдания,
Обнять красу - лихое дело,
Но мудрость внять - любви предел.
Серебрит узорами виски седые,
А Юность украшают годы молодые,
Но Мудрость, как чудо - непонятна,

«Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду»
Сергей Довлатов
Их любить просто... без всяческих обязательств и напрягов... К настоящей и глубокой Любви это не имеет никакого отношения!
ласкают взгляд и тело
я не философ. и даже не учусь. но любить можно только женщин. все остальное извращение.
Мария Журавлева
а любовь к отцу, брату - так же извращение?
Но ведь это и есть любовь к человечеству. К части этого самого человечества. И к себе, как к тоже части человечества. Вот заставляй себя любить все чеоловечество и быстро станешь брюзгливым ворчуном-моралистом. А позволь себе любить в этом человечестве все, что поднимает тебе настроение, глядишь и со всем остальным в нем примиришься, а там и полюбишь. Кто сказал, что любовь - это непременно жертва? Не верьте мазохистам, они извращенцы. Любите то, что вы любите, тогда вы будете любить жизнь, а значит просто будете любить.
С чего это вы взяли что легче?
ох, не легче
Когда молодой, любиш молодых, постарше любиш постарше, а когда совсем старый любиш отечество.
Трудно будет найти все три критерия оценки женщины. Молодость не постоянна, за симпатией нужно следить всегда, а ласковость приходит с опытом.
Можно оставаться молодой ласковой и красивой до СТА лет. Йога. Душа. Любовь.
Валентина Кандакова
Что, правда? Как? Сколько надо йогой заниматься в день? И сколько лет Вам? И откуда такая информация, где доказательства?
-Любишь?
-Люблю
-Докажи!
-Докажу
-А достанешь звезду?
-Да, достану, смогу!
-Ты солгал!
-Я не лгу.
-Ты не можешь достать, до небес дотянуться, и как вишню сорвать.
-Я смогу.
-Снова лжешь, так поди, докажи!
-Но тогда мне придётся отдать свою жизнь.
-Так отдай, за меня!
-Но что будет потом?
-Ты докажешь любовь
-Я ещё не готов
-Уходи!
-Почему?
-Ты мне лжешь, будешь лгать.
-Но не станет меня, ты же будешь страдать?
-Ну и что, ты сказал, значит должен достать, а иначе тебя не желаю я знать!
-Так и быть, только знай, это всё не игра. Я смогу доказать, что правдивы слова. Только ты будешь сильно об этом жалеть. Ты получишь звезду, ей тебя не согреть. Согревает любовь в окрылённых сердцах, вспышки счастья, доверие в милых глазах. Согревает взаимность, и чувства полёта. У тебя же останется лишь голый лёд.. .
-Подожди, ты куда?
-Я пошел за звездой.. . для тебя.. . на край света.. . жди ночи.. .
-Постой! Как узнаю, что ты принесёшь мне звезду?
-Ты поймёшь, ты увидишь. Сказал же, смогу.
И они разошлись: девчонка в мечтах,
а парень с грустью в зелёных глазах.
Он вспомнил её нежных губ теплоту,
улыбку её, и её красоту.
Он вспомнил её ненавязчивый смех,
и глаз, ясных глаз выразительный блеск.
И сердце запело, вздохнула душа.. .
Она так прекрасна и так хороша.. .
И ради неё готов был на всё.
Ведь больше всей жизни любил он её.
И парень ушёл.
Он ушёл навсегда.
Никто не знал, не ответил куда.
А девчонка лишь ночью к окну подойдя,
вдруг увидела свет, яркий свет от дождя.
И тот дождь не из капель был и не из слёз,
Это был ярких звёзд неожиданный дождь.
И казалось, что небо рвётся на части,
Не сумев подчинить этих звёзд своей власти.
И затихли часы, и замедлилось время.
А девчонка смотрела, не в силах поверить.
Ведь такой красоты никогда не видала,
И душою от счастья смеяться вдруг стала.
Да он любит её! Он не лжёт! Она верит.
И средь ночи к нему.. . И бежит к его двери!
Но распахнута дверь, и везде включен свет.
На своих всё местах, а его дома нет.. .
И напрасна она его ожидала
Днём и ночью своих ясных глаз не смыкала.
Навсегда в её памяти врезался след:
Звёздный дождь и прощальный, торжественный свет.
Любовь настоящая на жертву способна,
Она высока, и бескрайне свободна.
У неё есть огромная, мощная сила.. .
Я прошу об одном:
Доверяйте любимым!!! !
-Люблю
-Докажи!
-Докажу
-А достанешь звезду?
-Да, достану, смогу!
-Ты солгал!
-Я не лгу.
-Я смогу.
-Снова лжешь, так поди, докажи!
-Так отдай, за меня!
-Но что будет потом?
-Ты докажешь любовь
-Я ещё не готов
-Уходи!
-Почему?
-Ты мне лжешь, будешь лгать.
-Подожди, ты куда?
И они разошлись: девчонка в мечтах,
а парень с грустью в зелёных глазах.
Он вспомнил её нежных губ теплоту,
улыбку её, и её красоту.
Он вспомнил её ненавязчивый смех,
и глаз, ясных глаз выразительный блеск.
И сердце запело, вздохнула душа.. .
Она так прекрасна и так хороша.. .
И ради неё готов был на всё.
Ведь больше всей жизни любил он её.
И парень ушёл.
Он ушёл навсегда.
Никто не знал, не ответил куда.
А девчонка лишь ночью к окну подойдя,
Это был ярких звёзд неожиданный дождь.
И казалось, что небо рвётся на части,
И затихли часы, и замедлилось время.
Ведь такой красоты никогда не видала,
Да он любит её! Он не лжёт! Она верит.
На своих всё местах, а его дома нет.. .
И напрасна она его ожидала
Навсегда в её памяти врезался след:
Любовь настоящая на жертву способна,
Она высока, и бескрайне свободна.
У неё есть огромная, мощная сила.. .
Я прошу об одном:
Доверяйте любимым!!! !
совсем не легче.
Вы не будете уверены в том, что любимы
тут все перепутано: любовь и (само) наслаждение.. .
это знаете как говорят: - вы любите рыбку или то наслаждение которое вы получаете от рыбки...?
Дима Статников
"Любите рыбку"? Ихтиофилия?.. Шарман-с...
На счёт легче не знаю, а вот то что проще? ДА, есть такое. Когда она молодая, симпатишная она поддатливая на любые красивые слова, и готова сделать почти абсолютно всё ради того, что бы услышать о себе ещё разок эти слова.
Всегда приятно любить молодых и красивых, а что здесь может быть не правильно?, мне не понятно слово "легче", - легче чего... или при чём здесь лёгкость. Кошка и та любит когда её гладят по шерсти, а не против.... ласка - это морфин любых отношений. А при чОм здесь человечество, я так не хочу широко шагать, при любви к человечеству можно порвать штаны (при широком шаге). Почему легче любить...? -потому что они красивые, любовь к женщине не возможно избыть - это на веки, если кто-то не любит женщин, то это уже клиника. Женщина -мать, сестра, жена.... создатель жизни, мужчина не создатель, а производитель.... ну и т. д. в этом ключе!
Это не та любовь))
наверное потому чтомолодые ласковые и симпатичные более готовы принять эту любовь... астрые страшные и злобные шугаются от любителей человечества....
я видела огромный спортивный зал .где поклонялись и восторгались немолодой женщиной из Индии -гуру со мной рядом сидели две немки которые из Германии приехали -говорила она простые слова .которые дошли до сердца каждого... а молодые вызывают восхищение и только если они достигли чего-то - тогда наше уважение .а потом любовь им обеспечены
Дима Статников
Я тоже видел целый зал идиотов, только не спортивный, а концертный. Видимо, собрать большое количество идиотов в одном месте в одно время не так уж и сложность, была бы заинтересованность.
И глазу приятно, и обнять, поцеловать хочется - так действительно легче проще, чем искать изюминку в заурядной женщине.
Из-за детородного возраста.
приятно глазу, радует сердце красота и молодость.
потому за ней и гоняются, что бы не говорили.
Элементарно! Любовь создана Богом для продолжения рода человеческого. А для этого больше всего годятся молодые, симпатичные и ласковые женщины, способные выносить, родить и выростить здоровое потомство. Срабатывают инстинкты.
Я думаю, что у всех по-разному.. . Вы у себя спросите, почему ВАМ легче любить молодых, симпатичных, ласковых.. .
Часто мужчинам легче любить молоденьких, потому что с ними они чувствуют себя значительнее, умнее, увереннее, чем со сверстницми.
Они юны и прекрасны - в них мало накопленного жизнью негатива, потому их разум чист.
лёгкость - это просто неумение...
А я женшин не лю6лю. Мне мой муж как-то лучше нравится...
Вы говорите о любви к молодым, симпатичным и т. д. женщинам, причём здесь любовь к человечеству? Если вопрос только о женщинах, то обязательно найдутся те, кто будет любить менее молодых, симпатичных...
потому что любим прежде всего себя, и иприятно делаем преждевсего себе ...
любить легче молодых, а жить со старыми и родными!!!!
как это будет поэтично... философски об основном инстинкте...
Человек и женщина - понятия разные : D
потому что они ласковые и молодые, ласку любят все.
не надо мешать мухи и котлеты !!!любовь к человечеству есть понятие философское а любовь к молодым и красивым женщинам скорее физиология и дань природе и возрасту!!!! есть также Любовь к родителям и детям и их нельзя сравнивать -это совсем разная любовь!!!!
Чисто по философски: х. р его знает. Но думаю у женщин другое мнение.
Инстинкт - сильная штука. Иначе Человечество вымрет.
самый настоящий мужской инфантилизм.. недоразвитость мужских качеств... предпочитаете таких же недоразвитых молодых... особ женского пола... остановились в своём развитии. Я тоже деградирую.. потому что люблю молодыхсимпатичных и ласковых молодых людей..))))...
Не легче - приятнее)))
Какой там легче, но приятнее однозначно...
мне вообще-то больше нравятся молодые мужчины..))
Любить или влюбляться? Любовь - это чувство полной безвозмездной самоотдачи. Влюблённость же, игра чувств для ублажения собственного эго. Любят не за что-то, а вопреки всему.
они самые красивые)
проблем с ними меньше
Бывает такое, что.. . "любовь зла-полюбишь и козла"(не ласкового и не симпатичного) !
Чисто по философски, желаю Вам счастья!!!:)
Черт, да потому что они молодые, симпатичные и ласковые! Вот и все))