Философия

Чем мудрый отличается от умного?

Лада Суранова
умный найдёт выход из любого затруднительного положения, мудрый никогда в него не попадёт.
Светлана Мазурина
Лучший ответ
Лада Суранова Это самое верное отличие!
Широтой мышления. При глубине мышления, свойственного умному.
мудрый у жизни учился. а умный по чужим книжкам
Сергей Русаков
умные могут войны разжечь.. а мудрецы их гасят))
Есть умный, а есть ,.начитанный дурак.
Мудрый богат опытом . а умный знаниями
Aleksandr Arbytovskiu
Умный решает проблемы, а мудрый их не создает.
Умный: "Анализирую ситуацию.. . делаю выводы.. . Хоп! Облом. . не учел чего-то :("
Мудрый: "Жопой чую, что надо делать так! О! Получилось.... Почему? А кто его знает.. . :)"
Мудрый человек стремится познать высшую истину, абсолютный смысл бытия. Это высшее знание. Умный человек - это человек, который способен логически мыслить, обладающий развитым интеллектом. Возможно, умный человек - это одна из ступеней восхождения к мудрости...
умный всегда доказывает, что он умный и редко принимает чужое мнение
мудрый принимает любую информацию и мнение другого
у умнго всегда два мнения - одно его, второе не правильное и все решает он только мозгами
мудрый думает Сердцем, а оно в гармонии со Вселенной.
самые мудрые это дети до пяти лет, так как они живут настоящим, еще не надуманным миром, миром ощущений.
Женя Кульга
умный человек - зарабатывает деньги своим умом
а на мудрого - работают умные люди
Михаил Лилов
наличием жизненного опыта
Умный учиться на своих ошибках, а мудрый - на ошибках других)