Философия

Детерминизм как учение о всеобщей обусловленности объективных явлений: а) понятие причинностиб) интердетерминизм

Помогите ответить на этот вопрос по философии - Детерминизм как учение о всеобщей обусловленности объективных явлений: а) понятие причинностиб) интердетерминизм
Smms Smms
Понятие ДЕТЕРМЕНИЗМА заключаетс прежде всего в том, что оно объективно, то есть существует независимо от нашего сознания, хотим мы этого или нет: все явления бытия имеют причину возникновения, продолжения жизни и отмирания, например, Люди, живущие на земле хотят есть для поддержания своей жизнедеятельности, поэтому они сеют в землю зерн,. которое под воздествием воды, тепла, воздуха всходит, растет, наливается, зреет, его убирают люди, молотят, мелят в муку, пекут хлеб и едят и, благодаря этому, живут здоровенькими, то есть независимо от нас все явления связаны между собой причинами и следствиями, это и есть причинно-следственный детерменизм, но не все так думают. Есть ученые, которые считают, что это не так и отрицают общий характер причинности, например, отрицают связь между природными и социальными явлениями в обществе, считают, что вера в бога возникла сама по себе отдельно от явлений природы (тогда как детерменизм считает, что вера возникла после страшных катаклизмов в виде грозы, или наводнений, или извержений вулканов, землетрясений и пр. ) такое направление в философии называется индетерминизмом и противостоит детерминизму....
Maks Konovratsky
Лучший ответ
Наберите в гугле или в майл ру есть философский словарь
С теории дарвина это видимо охота была убить других и убил и обратно. Типо когда не хотел. А детерменизмв это видимо атерменизмв. крторцй я вижу у адептов ноне.
Елена Павлова