Философия
Время объективное или субъективное понятие.
Время объективно, но воспринимается субъективно
Чынгыз Рыскулбек Уулу
его нет.как оно может быть объективно?
Эйнштейн кажется доказал что субъективное, ибо зависит от скорости и массы.
субъективное. его нет. как оно может быть объективно
время - это форма существования материи :)
объективное - потому что мы никак не можем изменить время и оно не зависит от нашего сознания
субъективное - потому как, каждый индивид имеет внутреннее ощущение времени, часто не совпадающее с объективным временем.. . И кроме того - каждый индивид смертен.. .
даже, когда в будущем Человечество научится "управлять" временем, все равно объективное и субъективное составляющие времени будут присутствовать.. .
А вообще.. . почитайте Мартина Хайдеггера "Бытие и время". Очень серьезный философский анализ понятия бытия и понятия времени.
Алексей Будалин
Мы можем именит время. Почитайте Эйнштейна
Любое понятие субъективно, даже если соглашаешься с чужим мнением, то всё равно интерпретируешь его по своему.
Поскольку:
Объективный - относящийся к объекту; ПРЕДМЕТНЫЙ, вещный, реальный, фактический, не являющийся только мыслимым, не зависящий и абстрагирующийся от субъекта, от субъективного мнения, от природы и интересов субъекта; имеющий значение для всякого познающего существа, всеобщезначимый.
А:
Субъективный - свойственный, ПРИСУЩИЙ ТОЛЬКО ДАННОМУ ЛИЦУ, субъекту.
То: время нельзя рассматривать в этих аспектах.
Скорее, это условное, относительное понятие ограниченное физическими величинами, такими как сила притяжения земли и скорость её вращения. Допускаю, что существуют ещё некоторые факторы изменения времени.
На основании вышеизложенного: поставленный вопрос не имеет ответа.
А:
Все понятия субъективны, даже время.
Субъективное. И все относительно. Даже время.