Философия
Высшая справедливость . Как вы понимаете эти слова ? И существует ли она вообще , Высшая справедливость ?
Это то же что и истина т. е. недостижимое
Лилечек Набиуллина
Непостижимое , я думаю .
Справедливость для каждого своя. То, что вам кажется справедливым, не обязательно кажется справедливым другим.
Если Она существет, то на Том Свете, но не на Этом.
У нас справедливость - частичная, у каждого - своя. В этом главная проблема - нет точного и общего понятия для Всех. Мы тянем "телегу" в разные стороны, как зверушки от Крылова. Нет свода Законов Справедливости и мы её понимаем, в меру своего интелектуального и духовного развития. Мы зачастую говорим о ней, но жить по ней - Не предпочитаем, потомучто - НЕВОЗМОЖНО жить в обществе исходя из соображений субъективной справедливости, т. к. у общества свои законы в виде Системы исполнения наказаний, обусловленной Уголовным Кодексом. Система эта далека от справедливости, но альтернативы - нет.. . пока...
....Стало быть есть ещё и низшая справедливость... но Высшая справедливость справедливее всех справедливостей !!!))
Если веришь во всевышнего, значит для тебя - существует, а если, как я, не веришь, то сами вправе ее творить. Выбирайте...
Думаю, что существует. За все нужно платить, просто так ничего не бывает. Рано или поздно все содеянное, как хорошее, так и плохое, возвращается бумерангом. Не зря говорят, что нужно относиться к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе. Но не всегда получается. Толи от того, что каждый ищет глупее себя, толи еще отчего-то.
незнаю
Высшая справедливость - это когда ты сам иногда не понимаешь, в чем ее справедлиость. И лишь в конце это осознаешь, посмотрев на жизнь под разными углами зрения.