Философия

Расталкуйте что есть МЫСЛЬ, а что ИДЕЯ?

Astra Sarbagysheva
идея это! О а непостроить ли мне мост анженерной работы из хрувсталя ...
а мысль это БЛИН А КАК ЖЕ Ж ЕГО СТРОИТЬ ТО ???
Руслан Сывьюк
Лучший ответ
идея - это попытка воплощения мысли
И то и другое - есть описание чего-либо.
Источник возникновения - мозг.
Оксана Севрук
Идея появляется посредством -озарения.
А мысль в дохновленная инертной силой развивает эту идею.
И реализует ее словом и действием
Посредством разума
Erbulan Bimyrzaev
предположительно есть источник, имеющий постоянную связь с любым воплощённым. Как этим пользоваться - до сих пор понятия не имею, хотя очень интересно)
Мысль это последовательный, связный поток моделирования понятий и событий с заключением выводов из них.
Идея это удачная мысль, позволяющая по новому решить актуальную проблему.
Идея может возникнуть как из подсознания, так и путем сознательного перебора мыслей.
Elena Ковалева если вы попробуете упорядочить свои мысли, то вы сойдете сума, я вам гарантирую.
Мысль-цепочка умозаключений. Идея - вспышка, озарение "Эврика! "-как сказал Пифагор
Lotta Lo
Ari * это не Пифагор, а Архимед, вылетев из ванны))
Astra Sarbagysheva А как насчет источников того и другого? Что порождает Разум, а что Ум?
Идея - это то, что приходит с тонкого плана, она не выражена в мысли. Потом ее можно адаптировать -выражать в мыслях. Но это всегда понижение и потеря чего-то.
Человеческий ум в течении дня создаёт до 30 000 мыслей из них идеями являются единицы.
Идея - это синтез множества предыдуших мыслей в одну, кардинально новую по сути.
Татьяна Бакланова Что за глупые подсчеты?
Идеи-это желания, а мысли-это средство достижения этих же желаний....
Aizhan Rakhimzhanova
идея это осознанная мысль. но, кроме того, под идеей часто имеют ввиду некий план, который стремятся воплотить в действительности, хотя и не обязательно.
Татьяна Бакланова А что такое осознанная мысль? Бывают неосознанные?
Мы се лиъе ..И де яъ ...
Джонни *
Мысль это такая штука которая мелькает слишком быстро, а идея - эт когда над головой лампочка загорается и ты начинаешь говорить умные вещи)))
мысль как сформированная конструкция из идеи, исходит из тонкого ментального плана.
Astra Sarbagysheva Мысли порождает РазУм, а идеи Ум
мысли влетают и улетают миллионами, а идея остается в голове до начала ее исполнения!
Katya Katya
мысль и идея-слова синонимы в какой-то мере, но могут быть совершенно разными словами. Мысли-это всё то, что тебе лезет в голову. К примеру: у меня аж страшные мысли полезли в голову.
Идея-это, одна из мер для решения какой-либо задачи. К примеру: у меня только одна идея, что бы решитью....
Ира Орешко