Философия

Кто лишает Душу права голоса???

..в судьбе и жизни Человека. Ведь Душа от рождения лучше всех знает, что принесет счастье именно этому Человеку... Что или Кто заглушает в Человеке всезнающий голос Души? Может поэтому так много НЕСЧАСТНЫХ судеб ???
Голос души права голоса лишает наш интелект и правило поведения в нашем обществе-этикет, чувство такта к людям, например если душа говорит, что этому человеку в данный момент стоит нагрубить, то наше воспитание этого не позволяет, мы скорее промолчим в данной ситуации .
Perizat Madi
Лучший ответ
Александра Кравцова Точно, моя Душа - еще та грубиянка. Вечно ей хочется настукать нехорошим людям. А я ей рот затыкаю.из вежливости глупой. .Вот, решила исправляться и дать своей Душе право решающего голоса во всех ситуациях!!!
Совесть!
Александра Кравцова Какая же вредина эта Совесть..все против Человека норовит выступить. Механизм заглушки.
мне кажется так - знать то она знает.. .
но вот говорить права не имеет.. .
ибо тогда в чем суть эксперемента.. . когда всё определено )
*а забыл сказать КТО лишает.. .
так она сама и лишает ) обет молчания)
Александра Кравцова Добрый вечер! Душа не лишает выбора , она наоборот, заинтересована в лучшем и наиболее эффективном варианте. Разве бы вы отказались, если ведя бизнес,ваша интуиция, например, четко вам подсказывала, с кем стоит заключать договор, а на каком сотрудничестве вы можете и разориться....А если такие ситуации выбора от которых зависит интенсивоность и качество жизни приходится делать каждый день..Ведь это не отменяет Игры и опыта. Но позволяет не ковыряться исключительно в неудачных вариантах, ибо их - тысячи тысяч...А жизнь то - одна..

Хотя я поняла мудрость и Вашей точки зрения. Свой особый угол зрения..тигрячий:)))
Искушения ...
молитвы то? впадение в желания праха.. .
в челе душ две, одна (животная) полученная от св-в праха (себялюбия) , другая от Бога - через дыхание Его на лице Адама
гл. 2 : 7 И создал Господь Бог человека из праха земного (и это первая как и у всех животных из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (И ЭТО ВТОРАЯ - ЛИЧНО ОТ БОГА) , и стал человек душею живою.
Любовь Алехина
Александра Кравцова Нет, не молитвы. Душа и так молится, ибо Она без этого не выживет. Не молитвы - а результата этой молитвы в жизни человека.
Кто дарит нам ДУШУ.. ток и не даёт ей нас вести всегда... даёт выбор нашему сознанию... Правильно мы поступаем.. или не правильно.. не нам судить.. то испытание соблазнами даётся... Я так думаю)))
сам человек и заглушает, желая слушать не внутреннее, а наружное
голос разума
В)
Валентин ))
когда младенец писает в пелёнки он счастлив (и душа у него поёт) , а когда родители втолковывают ему что сие не хорошо и НАДО делать иначе, как все ( это как пример и таких условностей много-много-много. ) мы перекрываем тот поток памяти души ребёночка об эдемском пребывании. детки лет до 3-х ангелы.