Философия
Как не спутать голос Души с голосом Эго?...
Надо их совместить в единое целое.
Здравствуйте, Ольга. Часто голос эго путают с призывом чрева.
Миша Кудряков
Здравствуйте, Октай!...))))
Человек в жизненных обстоятельствах ставится перед свободой выбора как сделать лучше себе или окружающим. В момент выбора наступает святая тишина умолкает совесть. Даже Иисус ее подчеркнул говоря Боже для чего ты меня оставил. Человек оставаясь сам в минуты выбора должен помнить что Бог никогда не проповедует эгоизма а сатана милосердие.
У эго нет голоса, у него загребущие руки.
Проще простого - сверить с Новым Заветом.
Да не бойтесь! Это одно и то же!!!
Дорогой друг!! ! Голос души это есть не что иное... как интуиция.... информация идет от духа высшего Я или учителей.... а эго это отрицательное качество души от которого необходимо избавляться и как можно быстрее... на духовном пути.... это серьезное препятствие для развития и общения с высшими силами... поэтому все не так уж сложно.... разобраться можно... всем удачи!!!
Голос души создаст покой в Вашем сердце.
Чтобы не путать, можно их не разделять.
У Души - женский, у Эго - мужской :)
Те же Инь и Янь :)
почему вы думаете что у нее есть голос
просто задайте себе вопрос: ради кого я это делаю ради себя или ради других?
Никак
спросить себя: "а зачем мне это нужно? "
ответ покажет чей это был голос:)
да-а! вот это настоящий вопрос всем, кто стремиться духовному совершенству.
но, тот кто хорошо знает свое ложное Эго и его отличие от истинного Эго (Души, истинного "Я") никогда не ошибется.. . потому что знает, Эго всегда думает всегда о себе, о защищает интересы материального тела (ума, разума) , ищет комфорта для него.
Но, истинное Эго, Душа всегда защищает интересы Бога, в любом случае, не бренного тела..