Философия
КАКАЯ она - НИТЬ СУДЬБЫ?? см.
Судьбы моей бесхитростная нить, Как мне живётся? Не разрезать, не удлинить, То расплетётся, а то завьётся...< Татьяна Дюльгер>

А неспешно, без запарки, нить плетут старухи Парки.
А кому что суждено, знать, увы, нам не дано!
Вон, на солнышке сверкая - нить чужая, не кривая!
Но на ней, мой милый друг, притаился злой паук!
За другой, той что левей..., злобный дядя Бармалей!
Ты не жди от старых Парок нить в алмазах, как подарок!
А пока плетется нить! : Будем жить! И будем пить!
Её толщина будет зависеть от нас самих.
Уникальна для каждого.
Сколь веревочка ни вейся, а совьешься ты в петлю....
Как трудно нам понять порою
Друг друга.. . Может и себя.. .
Мы просто миримся с судьбою,
До лучших дней себя храня.. .
Не замечаем жизни краски,
Всё чуда ждем.. . Но его нет.. .
Ведь думаем мы лишь о сказке!
Как это глупо.. . Просто бред!
Зачем напрасно тратить время?
Зачем печаль, тоска и лесть?
Зачем вновь счастья садим семя?
Оно и так ведь с нами.. . Здесь!
Мы просто этого не видим,
Всё ищем прок в пустых речах!
Лишь сердце зря своё обидим.. .
А радость скрыта в мелочах.. .
Что стоит просто оглянуться
И посмотреть на мир вокруг? !
В мир ярких красок окунуться
И разукрасить жизни круг.. .
Ведь наше счастье есть мы сами!
Все наши мысли, чувства, смех.. .
Не описать всё то словами!
А сказка есть в душе у всех!
Всего лишь нужно это помнить!
И каждым мигом дорожить.
Плетем судьбы мы сами нить.. .
И жизнь свою должны ценить!

Друг друга.. . Может и себя.. .
Мы просто миримся с судьбою,
До лучших дней себя храня.. .
Не замечаем жизни краски,
Всё чуда ждем.. . Но его нет.. .
Ведь думаем мы лишь о сказке!
Как это глупо.. . Просто бред!
Зачем напрасно тратить время?
Зачем печаль, тоска и лесть?
Зачем вновь счастья садим семя?
Оно и так ведь с нами.. . Здесь!
Мы просто этого не видим,
Всё ищем прок в пустых речах!
Лишь сердце зря своё обидим.. .
А радость скрыта в мелочах.. .
Что стоит просто оглянуться
И посмотреть на мир вокруг? !
В мир ярких красок окунуться
И разукрасить жизни круг.. .
Ведь наше счастье есть мы сами!
Все наши мысли, чувства, смех.. .
Не описать всё то словами!
А сказка есть в душе у всех!
Всего лишь нужно это помнить!
И каждым мигом дорожить.
Плетем судьбы мы сами нить.. .
И жизнь свою должны ценить!

По моему, она более запутанная.
А Вы знаете.... в каждый период жизни она разная и по толщине и по цвету мы сами выбираем ее качество. Важно чтобы к концу жизни ваши воспоминания подарили бы Вам прекрасный гобелен сотканный из этих нитей.
Одно из самых очаровательных воспоминаний детства-это наслаждение, которое я испытал на уроке, когда наш учитель читал трактат-поверье Красная нить судьбы. Это были самые счастливые минуту, их не так много, и поэтому мы бережно проносим их сквозь жизнь. Хотя из иго трактата я так и ничего не понял, но мне повезло с первым учителем. О чем это я? А-ну да!
Если бы мой учитель в то время читал нам Татьяну Дюльгер, то мы бы тоже ничего не поняли, но за то бы вспомнили, как в это время паучок плел паутинку, ловя туда мух.
Галия .
"Бог связал нас одной красной нитью судьбы.
Эту судьбоносную связь нельзя увидеть
Труден путь мой к тебе.
Несмотря ни на что, я буду любить тебя
и надеяться на встречу с тобой."
Из дорамы Akai Ito
Красная нить судьбы — распространенное в Китае и восточной Азии поверье о связи двух людей.
Согласно этому поверью, у связанных между собой мужчины и женщины, на щиколотках появляется невидимая красная нить, связывающая их вместе. Владеющий этой нитью, старик Юэрао управляет свадьбами и брачными узами. Для этой нити не являются преградой обстоятельства, время или расстояния. По прошествии времени, эта нить начинает сокращаться, до тех пор пока двое не встретятся.
В Японии так-же есть предание о красной нити, но в японской версии — нить связывает не щиколотки, а мизинцы людей.
Я рассказываю это поверье на уроках Мировой Художественной Культуры своим взрослым ученикам.:) Спасибо за ответ.
Эту судьбоносную связь нельзя увидеть
Труден путь мой к тебе.
Несмотря ни на что, я буду любить тебя
и надеяться на встречу с тобой."
Из дорамы Akai Ito
Суровая ...
а иногда на нее садиться бабочка и бьет своими ароматными, раноцветными крылышками, а иногда слон, нить прогибается ииииии... кажется разорвется под тяжестью... но нет )
Такая какую сами совьем, полна и радостных и печальных моментов, а чего больше зависит только от нас! Только бы за ожиданием чуда и сказки не пропустить жизнь которая рядом и сейчас с нами!
не важно какая, важно куда ведет
Слишком тонкая и слишком непостоянная.
Не важно какая - главное как по ней пройдёшь!!!
незаметная, непредсказуемая, и тайная для каждого из нас)))
Тонкая и серебристая))))
моё мнение судьбы нет, есть случайности =)))