Философия

Я , поклонница теории, что мы сами творим свою судьбу!)) (см.)

. А, ведь на самом деле нас окружает огромное количество вещей, которые невозможно предугадать...Получается, что нами руководит кроме нас самих еще и НЕИЗБЕЖНОСТЬ?))
Вся "неизбежность" заключается в том, что мир возвращает нам то, что мы в него привносим.. . "Что посеешь, то и пожнешь"
Елена Иванова
Лучший ответ
Мария Тюряга И Бик Спасибо, Георгий!))
И Вас с НГ!))))
Мы сами творим свою судьбу, но эта жизь не единственная, а что было в прошлых мы не помним, отсюда и иллюзия неизбежности.
~Gulnura~ ~Кokoeva~
Да, мы сами творим свою судьбу, но это зависит от того, какими морально-духовными ценностями обладает человек. Насколько человек внутренне гармоничен, настолько и гармонична его жизнь. Поэтому неизбежность, о которой Вы говорите, кроется в самом человеке.
Наталья Корепанова Абсолютно с вам согласен, Helen! Что в нас заложено, то и диктует наше будущее.
НЕИЗБЕЖНОСТЬ ЕСТЬ Вы САМИ...
Есть такие замечательные слова-* Судьба-царь над всеми и всем, от которого никто никуда не сможет убежать. Если тому. кто ленив, невежественнен и злобен судьба станет другом, то его лень станет подобна усердию, невежество-мудростью, а злоба-доброте. И наоборот*
Разве Вы никогда не наблюдали в своей жизи баловней судьбы? Но одно лишь то, что Вы пытаетесь творить свою судьбу вызывает уважение. Удачи на этом поприще!!
поклоняться можно даже ночному горшку
и как ты можешь что то творить если не знаешь кто ты и что есть твое предназначение
Nastja Kopylova
всё именно так и есть. мы творцы своей судьбы. каждый человек создаёт себе сам окружение как людей так и вещей.... чего заслуживаем, то и получаем=))
Я бы сказал случай. Есть много случайностей, из которых складывается судьба. На некоторые случаи мы можем влиять, на другие - нет.
Вова Игнатьев
Неизбежно лишь одно - смерть.. . И каждый день приближает нас к этой неизбежности.. . А что касается вещей, которые невозможно предугадать. . так это нам всегда предлагается выбор, чтобы выбирая добро, идти по правильной дорожке к смерти, и именно эта дорога (иначе говоря как ее сам себе натворишь своим выбором) и определяет дальнейшее существование человека после смерти...
Саша Осипова
все это существует вместе-и свободный выбор и предопределенность, баланс делает жизнь гармоничной
Поклонники - это рабы!