Философия
Как вы думаете, человек сам творит свою судьбу
может мы живем по заранее "написанному сценарию", и то что мы думаем "изменением" Судьбы заранее запланированно?
Сложный вопрос. Мне кажется, что есть какие-то рамки, за которые мы не можем выпрыгнуть, но можем принимать личные решения в этих рамках. Иногда решения приносят результат, а иногда бьешься как об стенку - и безрезультатно. Не все зависит от человека.
Скорее при рождении нам дается возможность ее улучшить, через свои поступки, мысли, отношение к ближнему...
Да, да.... Человек такого ...натворит сам....)) ) ...что потом доооооолго расхлебывать этой самой ...судьбе приходится....)))
судьба - это последовательность событий нашей жизни. И мы ежемгновенно совершаем выбор - пойти туди или сюда, сделать (подумать, сказать и пр. ) то или это и пр. И соответственно нашим выборам нам открываются те или иные новые возможности.... новых выборов. Так кто же еще отвечает за последсьвия моих выборов кроме меня самой?
А явление судьбы появилось из-за того, что люди подспудно ощущают, что выборы эти не хаотичны, а подчиняются каким то законам, а вот каким - на понимают.... -вот вам и судьба.
так что любой человек держит свою судьюу в своих руках, хочет он того или нет.
50 на 50, часть от нас и часть от бога, а вот проблемы человек сам себе творит на 100% !
Творец нам дает много путей и сценариев, но уже мы выбираем свой путь, и нам платить по счетам...
Под судьбой следует понимать Миссию, возложенную на Душу человека Богом.
Да - человек, сам хозяин своей судьбы, хотя в ней и есть четко определённые моменты, где всё жестко зафиксировано, есть в ней и расплывчатые места, точки перегиба, где находится развилка, и судьба, в зависимости от выбранного варианта может пойти по одному из нескольких сценариев. Если ты хороший, праведный человек, то Тот кто знает всё наперёд может предупредить тебя через сны, знаки и т. д. , о том, какой путь правильный и безопасный, ну а если нет - вариант может быть далеко не самый лучший.